Меню Пуск и панель задач Windows 10 получат прозрачность в стиле Aero

Похоже, что в Microsoft продолжается работа над реализацией эффекта прозрачности для меню Пуск и панели задач Windows 10, о котором их так просят пользователи. В одной из новейших сборок Technical Preview используется прозрачность с эффектом размытия в стиле Aero Glass из Windows 7.
Последние новости
Последние новости
|   28 апреля 2015 в 11:41
11033   11   3  

Это конечно не совсем тот «эффект стекла», что хорошо знаком каждому пользователю «семёрки», но очень похож на него. Размытие поможет улучшить читаемость текста в меню при использовании прозрачности в связке со светлыми темами оформлениями при запущенных в фоне приложениях.

 

Меню Пуск и панель задач Windows 10 получат прозрачность в стиле Aero

 

Теперь элементы фоновых окон не «просвечивают» сквозь меню и панель задач, что в большинстве случаев очень удобно. А вы как думаете?

 

Меню Пуск и панель задач Windows 10 получат прозрачность в стиле Aero

 

Ещё одним изменением этой сборки стало улучшение интерфейса панели поиска и Cortana. Теперь при вводе поискового запроса меню Пуск автоматически скрывается, в главном окне Cortana появилось многострадальное «гамбургер-меню», используемой во всех приложениях для Windows 10, кроме того размеры окна по высоте автоматически подгоняются под таковые у меню Пуск.

 

 

Наверняка уже скоро мы узнаем и о других улучшениях для интерфейса Windows 10, напомним завтра открывает свои двери конференция для разработчиков Build 2015, самая крупная в истории этого мероприятия.

 

Источник: www.winbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 28 апреля 2015 в 11:51

    Вот ещё бы окна.

  • 2
    Pushistiq 28 апреля 2015 в 12:44

    Цитата: Avgustin85
    Вот ещё бы окна.

    Полностью поддерживаю! А так же было бы неплохо предусмотреть возможность отключения прозрачности, по желанию пользователя дабы снизить нагрузку на ресурсы слабого железа. winked

  • 3
    BigBang 28 апреля 2015 в 16:27

    Цитата: Pushistiq
    А так же было бы неплохо предусмотреть возможность отключения прозрачности, по желанию пользователя дабы снизить нагрузку на ресурсы слабого железа.

    Такая возможность уже есть в сборке 10061.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии