Скриншоты обновлённых версий Почты и Календаря для смартфонов с Windows 10

Вместе со второй публичной сборкой Windows 10 Technical Preview для смартфонов Microsoft представила и новые приложения Почта и Календарь Outlook. В одной из последних публикаций официального блога Windows разработчики рассказали об обновлённых версиях этих приложений, в которых постарались учесть некоторые самые популярные пожелания пользователей.
Последние новости
Последние новости
|   30 апреля 2015 в 19:31
4149   12   0  

Прежде всего стоит сказать о том, что по многочисленным просьбам «инсайдеров», в нижнюю часть приложений разработчики вернули строку с основными действиями. На этой панели в приложении Почта разместилась кнопка для быстрого перехода к календарю, а также кнопки поиска, создания нового письма, выделения писем и дополнительного меню.

 

Скриншоты обновлённых версий Почты и Календаря для смартфонов с Windows 10

 

На экране отдельного письма с этой же панели можно быстро перейти к следующему или предыдущем сообщению, переслать или удалить текущее. Кроме того был переработан дизайн панели форматирования текста, обновлены иконки. За «гамбургер»-меню, как и прежде, скрываются папки текущей учётной записи и кнопка для перехода к настройкам приложения. В будущем разработчики пообещали добавить в почтовый клиент функцию закрепления папок и некоторые другие полезные функции. 

 

Скриншоты обновлённых версий Почты и Календаря для смартфонов с Windows 10

 

В новой версии календаря также был несколько переработан интерфейс, по просьбам пользователей был реализован более очевидный переход к представлению календаря в виде месяца, недели или дня, так как выяснилось, что далеко не все пользователи смогли найти соответствующую функцию в ранней версии приложения.


Скриншоты обновлённых версий Почты и Календаря для смартфонов с Windows 10

 

Кроме того разработчики также продолжают работу над горизонтальным режимом просмотра календарной недели, который не был включен в состав последней публичной сборки Technical Preview для смартфонов, но появится в следующей.


Скриншоты обновлённых версий Почты и Календаря для смартфонов с Windows 10

 

К слову, о том, когда инсайдерам ждать следующую сборку мобильной версии Windows 10, Microsoft в рамках текущей конференции Build 2015 пока что ничего не рассказала. Возможно какие-то новые подробности станут известны в ближайшие дни.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии