В Windows 10 приложения смогут интегрироваться с Cortana

В ходе одного из мероприятий Build 2015 было объявлено о том, что разработчики приложений для Windows 10 смогут интегрировать их с Cortana. Это позволит нам, простым пользователям, ещё больше упростить выполнение различных операций и сделает работу с приложениями немного комфортнее.
Последние новости
Последние новости
|   1 мая 2015 в 11:41
3915   12   0  

Интеграция с Cortana может быть выполнена двумя основными способами: простой запуск приложения по команде пользователя или полное выполнение сценария при помощи персонального цифрового помощника.

 

К примеру, если вы хотите отправить сообщение своему знакомому через Viber, вы просто произносите фразу: «Эй, Cortana, скажи Васе Пупкину, что я опаздываю, через Viber». Cortana поймёт вашу команду и передаст её приложению для дальнейшего завершения. В свою очередь Viber может подтвердить отправку сообщения через Cortana, предложив ему разные варианты ответа.

 

 

Либо Viber может открыть окно своего приложения, а в нём диалог с указанным пользователем, на случай если вы собираетесь продолжить общение. Второй вариант удобнее, если вы, к примеру, хотите не написать, а позвонить кому-то.

 

В Windows 10 приложения смогут интегрироваться с Cortana

 

В качестве другого примера полной интеграции с Cortana можно привести приложение Uber, служащего для заказа такси. Начнём издалека: Cortana в состоянии самостоятельно определить, что вы запланировали какую-то поездку, например, обнаружив в электронной почте подтверждение покупки электронных билетов в кино.

 

В Windows 10 приложения смогут интегрироваться с Cortana

 

Для начала персональный цифровой помощник создаст напоминание о начале сеанса, а затем предложит заказать поездку до кинотеатра. Получив согласие от вас, Cortana сама заполнит все формы, предложит отредактировать пункты посадки и высадки, покажет информацию о вашем водителе и его местоположение на карте.

 

В Windows 10 приложения смогут интегрироваться с CortanaВ Windows 10 приложения смогут интегрироваться с CortanaВ Windows 10 приложения смогут интегрироваться с Cortana

 

Наконец через «Кортану» приложения и сервисы смогут предлагать пользователю свои услуги. Например, Shopular, основываясь на местоположении устройства предложит купоны на покупку в ближайших магазинах.

 

В Windows 10 приложения смогут интегрироваться с Cortana

 

Ясно, что интересных сценариев интеграции приложений с Cortana можно придумать множество, лишь бы разработчики не ленились пользоваться предоставленными им возможностями, а Microsoft как можно быстрее запустила бы «Кортану» во всех основных регионах планеты.

 

Источники: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии