Видео: демонстрация интерфейса Windows 10 на небольших планшетах
4141
Первое, что бросается в глаза — иное меню Пуск, больше напоминающее начальный экран Windows 8.1 из-за того что левая панель перехода скрыта в «гамбургере» и на экране постоянно видны только плитки. Совершенно новый элемент интерфейса, перекочевавший со смартфонов — кнопка «Назад» на панели задач. Она наверняка будет очень удобна при использовании нескольких приложений в полноэкранном режиме.
Интересно, что панель задач при переходе на новый начальный экран или запуске приложения не скрывается. В этом случае теряется смысл в аппаратной кнопке Пуск: на экране постоянно видна программная кнопка, возможно производителям разрешат не использовать её в конструкции новых устройств.
При подключении такого планшета к док-станции с большим монитором, клавиатурой и мышью, его можно использовать в обычном режиме рабочего стола: размеры меню Пуск автоматически уменьшаются, приложения переводятся в оконный режим, а с панели задач скрывается кнопка «Назад».
Напомним, что Windows 10 будет устанавливаться и на компактные планшеты с экранами диагональю до 8 дюймов, но там будет использоваться мобильная версия операционной системы, а начальный экран, по слухам, получит поддержку ландшафтного режима работы. Об этом сценарии использования «десятки» Microsoft видимо расскажет позднее.
Источник: www.neowin.net
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
CAM — панель мониторинга состояния системы 5foklihinoga
-
Как вернуть магазин приложений в Windows 11? 2kirilta
-
Windows 10 Login Changer — легко меняем фон экрана... 5Biggy1705
-
Как включить монозвук в Windows 10? 1likemetoplayforyou
-
Как вернуть магазин приложений в Windows 11? 2Empty413
-
Bloom Dark — роскошные обои для Windows 11 1Артур Д.