Cortana поможет пользователям освоить Windows 10

Как стало известно в ходе Ignite, Cortana в Windows 10 будет не только напоминать пользователям о предстоящих событиях, заказывать им такси или сообщать о погоде в Бангладеше, но и станет для них персональным сотрудником технической поддержки. Последняя функция наверняка придётся по душе начинающим пользователям Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   6 мая 2015 в 15:49
3521   10   1  

Пользователю нужно будет лишь задать «Кортане» интересующий его вопрос, а она снабдит его ответом из собственной базы или подберёт подходящие результаты поиска в сети. К примеру, можно будет спросить «Как проецировать экран?», а в ответ получить нужное сочетание клавиш.

 

Cortana поможет пользователям освоить Windows 10

 

Кроме того, напомним, что советы и рекомендации по использованию системы и выбору подходящих приложений будут отображаться прямо на экране блокировки, благодаря Прожектору Windows.

 

 

Разумеется решить какую-то действительно сложную проблему Cortana не сможет, но на простые вопросы, не очевидные начинающему пользователю, ответит. А какие функции Cortana интересны лично вам? Чего бы вам хотелось от персонального цифрового помощника? Расскажите в комментариях.

 

Источник: www.neowin.net, скриншоты: @rlinev.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Murza 7 мая 2015 в 02:31

    Интересно, а быстро открыть cmd и запинговать яндекс сможет ? а то пальцы уже отваливаются, про созданный ярлык в крит. ситуациях забываю.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии