Microsoft представила все редакции Windows 10

Уже летом этого года компания Microsoft планирует представить финальную версию Windows 10, сегодня были анонсированы все основные редакции операционной системы, как в версии для персональных компьютеров, так и мобильных устройств.
Последние новости
Последние новости
|   13 мая 2015 в 21:37
10453   12   0  

Домашним пользователям предложена Windows 10 Home — эта редакция операционной системы предназначена ПК, планшетам и гибридным устройствам, получит все анонсированные ранее нововведения, включая Cortana, Microsoft Edge, Windows Hello, поддержку режима Continuum, набор новых универсальных приложений, таких как Фотографии, Музыка, Видео, Карты, Почта и Календарь, а также Xbox.

 

На базе Windows 10 Home создана Windows 10 Pro — это также «десктопная» операционная система, которую можно использовать на тех же гибридах, больших планшетах и ПК. Она создана с оглядкой на нужды малого бизнеса, позволяет эффективно управлять устройствами и приложениями, защищать конфиденциальные данные, поддерживает сценарии максимально продуктивного удалённого и мобильного использования, позволяет воспользоваться различными облачными технологиями. С Windows 10 Pro можно использовать Windows Update для бизнеса, сервиса позволяющего снизить стоимость обслуживания, получить полный контроль над установкой обновлений, максимальный быстрый доступ к обновлениям безопасности и новейшим инновациям Microsoft.

 

Microsoft представила все редакции Windows 10

 

Windows 10 Enterprise в свою очередь основывается на Windows 10 Pro и обладает продвинутыми функциями, созданными для удовлетворения потребностей средних и крупных организаций. В этой редакции особое внимание уделяется защите от современных угроз безопасности, поддерживается больший набор инструментов для управления устройствами, приложениями и операционной системой. Разумеется для этой редакции также будет доступна бизнес-версия Windows Update, а кроме того Long Term Servicing Branch — специальная ветке обновления для критически важных устройств и окружений.

 

Довольно необычной можно назвать редакцию Windows 10 Education — она предназначена образовательным учреждениям, может использоваться персоналом, администраторами, учителями и студентами. Эта редакция будет поставляться по специальной программе лицензирования, но школы и учащиеся смогут при желании обновить свои устройства с Windows 10 Home и Windows 10 Pro до Windows 10 Education.

 

Для небольших сенсорных устройств: смартфонов и компактных планшетов разработана Windows 10 Mobile. В этой редакции будут доступны те же универсальные приложения, что входят в состав Windows 10 Home, а кроме того новая сенсорная версия Office. Некоторые новые устройства вместе с Windows 10 Mobile смогут использовать новый режим «Continuum для телефонов», позволяющий использовать смартфон как ПК, подключив его к большому экрану. Тем кто использует свой смартфон или планшет на работе в Windows 10 Mobile подготовлены расширенные возможности по обеспечению максимальной продуктивности, безопасности и управляемости устройства.

 

Windows 10 Mobile Enterprise создана, как следует из названия, для крупного бизнеса, сочетает в себе все возможности Windows 10 Mobile с более гибкими инструментами для управления обновлениями. Кроме того для этой реакции будут быстрее выпускаться обновления безопасности и различные инновационные функции.

 

Для небольших, простейших встраиваемых устройств будет предложена Windows 10 IoT Core. Ну и наконец специальные версии Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise будут предусмотрены для промышленных устройств вроде роботов, банкоматов, ручных терминалов и так далее.

 

В течении одного года после выпуска новейшей операционной системы обновление с Windows 7 SP1, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 до Windows 10 Home, Windows 10 Pro и Windows 10 Mobile будет бесплатным. Обновить Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1 до «десятки» будет нельзя. Больше подробностей об условиях обновления будет опубликовано позднее.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии