В Windows App Studio появилась поддержка приложений для Windows 10

Сервис создания приложений без программирования Windows App Studio обзавёлся поддержкой Windows 10 Insider Preview. Уже сейчас любой желающий может приступить к созданию универсальных приложений для новой операционной системы, а летом опубликовать их в Магазине Windows.
Последние новости
Последние новости
|   26 мая 2015 в 21:32
2804   8   0  

При создании универсальных приложений нового типа начинающие разработчики могут использовать новые элементы управления SplitView and VisualStateTrigger, а также ставшее фирменным для Windows 10 «гамбургер-меню». Указанные элементы управления помогут плавно, ровно и без перекосов изменять размеры окна приложения, повысят удобство использования на устройствах с самыми разными экранами, в том числе и на смартфонах.

 

В Windows App Studio появилась поддержка приложений для Windows 10

 

Впрочем только поддержкой Windows 10 список нововведений новой версии Windows App Studio не ограничивается:

 

  • реализован новый способ обновления живых плиток, без запуска фонового агента, что позволяет улучшить надёжность работы приложения и сократить расход ресурсов батареи;
  • появилась возможность использования в приложениях каталога сервиса Xbox Music для поиска информации об исполнителях. Из App Studio можно будет получить метаданные альбомов, включая обложки, а затем использовать их в качестве одного из источников информации. Кроме того из такого приложения можно будет запускать проигрыватель Xbox Music, а в нём — воспроизведение нужного альбома;
  • теперь в приложениях можно использовать и карты Bing;
  • наконец, разработчики могут интегрировать в свои творения аналитический сервис Application Insights и получать информацию о том, как пользователи пользуются их приложением и как много их вообще, а также получать отчёты о возникших сбоях и неполадках.

 

Эти функции доступны как для нового типа приложений, так и для тех из них, что создаются для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

 

Стоит добавить, что на данный момент протестировать приложение для Windows 10 можно только на персональном компьютере, возможность запуска на смартфонах будет реализована немного позднее. Впрочем никто не мешает вам воспользоваться исходниками приложения и запустить его в эмуляторе Visual Studio 2015 RC.

 

Напомним, что сервис Windows App Studio по-прежнему носит бета-статус, а значит возможны самые разные неполадки и работоспособность сгенерированных таким способом приложений никто не гарантирует.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии