Владельцам смартфонов с 512 МБ памяти будет некомфортно с Windows 10 Mobile

В публичный доступ попал внутренний документ Microsoft, в котором указаны возможные неполадки с приложениями при использовании Windows 10 Mobile на смартфонах с 512 МБ оперативной памяти. Он ясно даёт понять, что системные требования у «десятки» всё-таки выше таковых у Windows Phone 8.1.
Последние новости
Последние новости
|   27 мая 2015 в 09:15
2576   6   0  

Большая часть проблем связана с тем, что приложениям на таких аппаратах остаётся совсем немного памяти. Заметнее всего нехватка памяти скажется на тех из них, что должны работать в фоновом режиме, к примеру, навигаторы или VoIP-приложения. Могут возникнуть проблемы и со съёмкой HDR-фотографий, также требующей большой объём памяти, или просмотром большого количества вкладок в браузере (правда в документе упоминается Internet Explorer, а не Edge). Ну и наверное самое неприятное — проявление нехватки памяти, подтормаживания при переключении между приложениями, если уже запущено какое-то тяжелое приложение или игра.

 

 

Впрочем, по данным Microsoft, большая часть приложений, опубликованных в Магазине Windows Phone (97%) на бюджетных аппаратах с Windows 10 Mobile будет работать хорошо. В число оставшихся «проблемных» приложений входит несколько очень важных для платформы, но Microsoft планирует связаться с их разработчиками напрямую и помочь с оптимизацией.

 

 

Стоит заметить, что Microsoft ещё в прошлом году делала оговорки относительно доступности Windows 10 и всех её функций абсолютно для всех аппаратов с Windows Phone 8.1, вполне можно было ожидать каких-то исключений. Кроме того пострадают только владельцы уже существующих 512-мегабайтных смартфонов, по некоторым данным, больше такие устройства Microsoft выпускать не планирует.

 

Источник: wmpoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии