Microsoft наведёт порядок в Магазине Windows перед запуском Windows 10

В официальном блоге Microsoft для разработчиков приложений Магазина Windows опубликовано сообщение о том, что компания теперь будет строже относиться к соблюдению политики сертификации 10.1. Этот пункт документации обязывает разработчиков максимально корректно и точно составлять описание приложения, подбирать название и иконки.
Последние новости
Последние новости
|   29 мая 2015 в 07:54
2411   11   0  

Теперь Microsoft будет удалять приложения, иконки и название которых не соответствуют содержанию. Та же участь ждёт те из них, что используют неверно подобранные теги, иконки или название очень похожие на иконки других приложений или никак не указывающие на его назначение.

 

Microsoft наведёт порядок в Магазине Windows перед запуском Windows 10

 

Отдельное внимание будет уделено «зачистке» так называемых информационных приложений, которые рассказывают как пользоваться каким-то другим приложением или проходить игру, часто обладают аналогичной иконкой, распространяются на платной основе и вводят пользователей в заблуждение. Если разработчик явно не укажет в названии, описании и на иконке, что это лишь руководство, приложение будет удалено из Магазина.

 

Microsoft наведёт порядок в Магазине Windows перед запуском Windows 10

 

Microsoft удалит приложения, не обладающие уникальным контентом, каким-то смыслом или назначением. К примеру, могут быть удалены клоны одного и того же приложения, одинаковые внешне и обладающие равным набором функций. Стоит заметить, что абсолютно бессмысленных приложений в Магазине уже тысячи и большая их часть создана при помощи собственного сервиса Microsoft — Windows App Studio Beta.

 

Наконец, команда Магазина Windows проверит цены, установленные разработчиками на свои приложения. Цена должна соответствовать стоимости приложения, отражать его качество и возможности. Если цена на приложение выше относительно его аналогов, пользователь может решить, что оно лучше других и жестоко обмануться. Потому приложения с явно и несправедливо завышенными ценами будут также удаляться.

 

Все этим меры помогут улучшить поиск действительно качественных приложений, сделать навигацию по каталогу Магазина проще и эффективнее. Будем надеяться, что у Microsoft всё получится и к моменту запуска Windows 10 каталог действительно станет чище.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии