Обратная связь с пользователями Windows 10 станет двухсторонней
2846
Сейчас хоть какую-то реакцию разработчиков на сообщение о проблеме или предложение можно получить лишь на некоторых официальных форумах. В приложении Отзывы о Windows (Windows Feedback) это до недавнего времени было невозможно и общение между специалистами и пользователями велось в одностороннем порядке. Конечно о прямом диалоге речи не идёт, в этом просто нет смысла, но кое-что улучшить тут можно.
К примеру, это могут быть теги, выставляемые инженерами Microsoft. Уже сейчас запущен тег «Получено» (Received), указывающий на то что отзыв командой получен и принят к рассмотрению. Некоторым отзывам может быть присвоен тег «Больше информации» (More info), он указывает на то, что инженеры готовы предложить какое-то решение или прояснить какой-то момент. Соответственно к такому отзыву будет предлагаться ссылка на пост официального блога или сообщение форума.
Работа в направлении реализации двухсторонней обратной связи только начата, специалисты компании только изучают эту идею, но скорее всего разовьют её ещё дальше. Естественно при поддержке самих «инсайдеров».
Источник: blogs.windows.com
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Популярное
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
В Microsoft Store нашли вредоносные приложения 1День Добрый
-
Web Activities — официальное расширение для «Време... 1ad1Dima
-
Skype Insider: панель сообщений переехала 2stilus
-
Screentik — отличный инструмент для снятия скриншо... 3LongKick64
-
Skype Insider: панель сообщений переехала 2scorpion0758
-
В Windows 10 будет проще обращаться к файлам WSL 2Дмитрий Плюшкин
Облако тегов
Показать все теги