В Skype прояснили ситуацию с приложением для Windows 10

После новости об отказе Skype от «метро-версии» приложения для персональных компьютеров в пользу классической программы, у пользователей сервиса возникли некоторые вопросы на этот счёт. В частности многим стало интересно, какое приложение будет предложено для Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   16 июня 2015 в 11:53
5054   9   1  

Многие из нас с вами предполагали, что в этом году Microsoft выпустит универсальное приложение Skype для Windows 10, которое в свою очередь сменит таковое для Windows 8.1. Как оказалось, в компании решили пойти другим путём и интегрировать Skype сразу в три отдельных приложения: Телефон, Сообщения и Видео (в этот список можно добавить и приложение Люди: из него можно будет запускать указанные выше приложения и сразу переходить к звонку или сообщению).

 

 

Это будут универсальные приложения, интегрированные в систему, удалить их будет нельзя, но можно будет отключить в них функциональность Skype. Пользователи Windows 10 получат эти приложения с обновлением позднее в этом году, то есть точно не 29 июля вместе с финальной версией системы. Нам кажется, что скорее всего это случится только осенью, одновременно с запуском Windows 10 Mobile и стартом продаж «коробочных» версий.

 

Пользователи Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 эти приложения не получат, им предлагается воспользоваться бесплатным обновлением до Windows 10. Также разработчики пока не видят возможности портировать эти приложения на iOS и Android.

 

Разумеется те, кому возможностей приложений Телефон, Сообщения и Видео покажется недостаточно, всегда смогут воспользоваться привычной программой для рабочего стола, оптимизированной как для клавиатуры и мыши, так и для сенсора.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Dagon 16 июня 2015 в 12:37

    Как то все запутанно

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии