С Windows 10 консоль Xbox One станет быстрее, получит обновлённый интерфейс и Cortana

В ходе выставки E3 компания Microsoft рассказала о грядущем крупном обновлении для программного обеспечения Xbox One. Напомним, в этом году консоль получит Windows 10, а с ней улучшенную производительность, обновлённый интерфейс и Cortana.
Последние новости
Последние новости
|   16 июня 2015 в 14:33
3903   10   3  

Создатели Xbox One постарались взять всё лучшее от Windows 10 и оптимизировать это дело для игр. Если добавить немного конкретики, то Windows 10 позволит владельцам консоли быстрее подключаться к мультиплеерным сессиям и командным чатам, часто используемый контент станет ближе, а выполнять какие-то действия, связанные с любимыми играми станет проще. Ну а Cortana будет их персональным игровым ассистентом.

 

 

Список самых заметных изменений новой версии операционной системы Xbox One выглядит так:

  • Обновлённая домашняя страница: теперь на домашней странице будет больше часто используемого контента, появилась лента последних игр с более подробной информацией о контенте. Там же можно просмотреть клипы DVR, ознакомиться с достижениями и дополнениями для игр и найти какой-то новый контент. Прямо с домашней страницы или из игры можно перейти к списку друзей, просмотреть приглашения в чаты, уведомления и сообщения.
  • Сообщество: секция Друзья была расширена за счёт интеграции новой ленты активности, включающей в себя последние обновления от друзей и разработчиков игр. Там же можно узнать в какие игры играют друзья, комментировать и оценивать их публикации, наблюдать за топовыми событиями Xbox Live.
  • Аватары Xbox: как и хотелось игрокам, аватары возвращаются на Xbox, но в лучшем качестве и с теми же хорошо знакомыми по Xbox 360 возможностями по кастомизации.
  • Cortana: с помощью Cortana будет проще найти новые игры и необходимую информацию о них, включая видеоролики, новых соперников и друзей по Xbox Live, выполнять какие-то общие задачи. Так как Cortana работает на компьютерах, планшетах и смартфонах с Windows 10, скоро станет доступна для iPhone и Android, вы не пропустите за игрой важное уведомление или напоминание. Cortana будет запущена на Xbox One осенью этого года, но сначала только в США и Великобритании.


Впрочем на этом все громкие анонсы для Xbox One не заканчиваются: уже скоро обладатели Xbox One смогут играть в ранее приобретённые игры для Xbox 360 (в том числе на дисках), вот только список поддерживаемых игр пока ограничен. Эмулятор предыдущей консоли будет доступен бесплатно всем желающим после завершения предварительного тестирования.

 

Источник: news.xbox.com 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Dagon 16 июня 2015 в 14:58

    То чувство, когда дашборд Xbox с Windows 10 красивее и более живой, чем твой Пуск в Windows 10...

  • 2
    BigBang 16 июня 2015 в 15:19

    Вот чего-то похожего я ждал от планшетного интерфейса Windows 10, а не масштабирования рабочего стола и меню Пуск. Не дождался.

  • 3
    Михаил Маслов 18 июня 2015 в 13:21

    О,теперь чот захотелось 360 менять на хуан :))

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии