Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10149 отправлена в быстрый круг обновления

Участникам программы Windows Insider, тестирующим мобильную версию Windows 10 и выбравшим быстрый круг обновления, доступна новая сборка операционной системы — 10149. Для её установки откатываться к Windows Phone 8.1 в большинстве случаев не требуется, получить её можно и из 10080, и из 10136.
Последние новости
Последние новости
|   26 июня 2015 в 10:08
3758   7   2  

Кратко о сборке 10149 мы уже рассказывали вчера по утёкшим в сеть скриншотам, официальный список изменений выглядит так:

 

  • Microsoft Edge — новое имя наконец-то используется, адресная строка переехала вниз, появилась возможность просмотра мобильной или полной версии сайта на выбор. Правда из-за ребрендинга все ваши закладки, кукисы, история, списки для чтения, созданные в Project Spartan будут утеряны.
  • Общие улучшения и мелкие правки для интерфейса — обновлены иконки, элементы управления, живые плитки (кстати теперь не размываются). Операционная система стала более отзывчивой, в этом плане можно сделать ещё много, но уже сейчас прогресс радует разработчиков.
  • Улучшения для Cortana — практически завершена работа над Записной книжкой Cortana, в которой панели Профиль и Настройки теперь объединены, а также появилась возможность настройки Тихих часов. В этой сборке Cortana научилась отправлять электронные письма: задать получателя, тему и текст письма можно голосом, даже для внесения правок к сенсорному экрану обращаться не придётся. Правда работает эта функция только при активном интернет-соединении и только в США (пока).
  • Фонарик — теперь вспышку камеры смартфона можно использовать как фонарик, кнопка для включения доступна в Центре действий.
  • Обновлённое приложение Фотографии — разработчики улучшили производительность и стабильность работы приложения, реализовали поддержку анимированных GIF-файлов (только на смартфонах с 1 ГБ ОЗУ и выше), добавили ссылки на папки со скриншотами, сохранёнными изображениями и ленту камеры в раздел Альбомы.
  • Автоматическая загрузка фотографий, сделанных камерой смартфона через OneDrive — теперь за отправку фотографий в облако отвечает не система, а клиент OneDrive. Соответственно настраивается бэкап в параметрах именно этого приложения.
  • Обновлённые версии всех приложений, входящих в набор опубликованы в бета-версии Магазина Windows. После установки новейшей сборки, не забудьте проверить наличие обновлений и установить их.

 

В списке исправленных багов для этой сборки числятся проблемы в работе Спам-фильтра, приложения Подкасты, уведомлений для входящих сообщений, скрытием навигационной панели на некоторых устройствах, а также установкой или обновлением некоторых приложений в Бета-версии Магазина.

 

Как обычно не обошлось и без новых багов:

 

  • после скачивания обновлений может быть неактивна кнопка «Установить» — убедитесь что смартфон заряжен более чем на 40%, тогда всё пройдёт нормально;
  • на некоторых устройствах обновление может завершаться с ошибкой 80091007 — в этом случае остаётся только откатиться к Windows Phone 8.1, а уже потом установить 10149;
  • может не работать панель ввода PIN-кода — для её вызова предлагается сначала перейти в Центр действий;
  • в очень редких случаях ввод PIN-кода не снимает блокировку смартфона — рекомендуется подождать час-другой до повторной попытки иначе модуль TPM предложит перепрошивку смартфона и выключит его;
  • могут возникать проблемы в работе приложения Сообщения, если на устройстве используется учётная запись Gmail — поможет перезагрузка;
  • замечены проблемы с цветами интерфейса некоторых приложений, например Почта Outlook;
  • в некоторых случаях уведомления в Центре уведомлений могут оказаться пустыми;
  • пока не работает синхронизация покупок, сделанных в играх и приложениях ранее.

 

Наконец, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: так же, как и в сборке 10136, на финальном этапе установки новой версии системы будет показан пустой экран блокировки, без даты и времени. НЕ НУЖНО пытаться его разблокировать, просто подождите несколько минут до тех пор, пока на нём не появятся часы, это будет означать что установка завершена и система готова к использованию.

 

Сотрудники компании пользуются сборкой 10149 уже несколько дней и отзываются о ней как об очень стабильной и более отполированной, чем предыдущие. Если вы уже обновились, поделитесь с нами вашими впечатлениями.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ігар Малахаў 26 июня 2015 в 15:22

    instagram отказывается открываться

  • 2
    Виталий Заяц 26 июня 2015 в 18:25

    Наконец-то испытываю наслаждение от работы новой сборки. Работает достаточно быстро и анимация приятная, единственное что при разблокировки задержка в виде чёрного экрана, а в целом стало приятно использовать, как основное устройство winked
    Nokia lumia 930
    Только вот пока писал комментарий, заметил странную штуку - почти все иконки в Центре действий мигают и не реагируют на нажатие, после обновления такого не было....

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии