Первая версия HoloLens — это профессиональный продукт

Несмотря на то, что Microsoft активно демонстрирует игровые возможности HoloLens, в частности на примере специальной редакции Minecraft, первая версия устройства — это профессиональный продукт. Об этом в недавнем интервью сообщил сам Сатья Наделла.
Последние новости
Последние новости
|   15 июля 2015 в 14:51
3097   4   0  

Сейчас этот гаджет предлагается в первую очередь компаниям, инженерам, разработчикам, дизайнерам, преподавателям, медикам и так далее. Потребительская и игровая версия очков дополненной виртуальной реальности Microsoft планирует выпустить позже.

 

Оно и понятно: высокая стоимость, ограниченное поле зрения, отсутствие привязки к внешним устройствам, всё это здорово ограничивает круг покупателей HoloLens. Потому компания в первую очередь хочет заинтересовать профессионалов, разработчиков будущих приложений и игр для этого гаджета, а уж потом предлагать устройство нам с вами, простым пользователям. Разумеется в свою очередь HoloLens 2 тоже не станет только игровым устройством, это будет ещё более улучшенная версия очков, обладающая новыми возможностями, но пригодное для использования и рядовыми потребителями.

 

 

Что интересно, для Наделлы HoloLens и его следующая версия — это в первую очередь демонстрационное устройство, наглядно показывающее возможности Windows 10 и платформы Windows Holographic. То есть компания не будет пытаться создать самый лучший шлем виртуальной реальности, задушить конкурентов и завалить полки магазинов коробками с HoloLens. Наоборот, Microsoft совершенно не против создания совместимых с Windows Holographic и другими OEM-компаниями, также как в случае со смартфонами или планшетами, например.

 

Последний момент не может не радовать: здоровая конкуренция — это всегда хорошо. Возникает ощущение, что на этот раз Microsoft всё делает правильно и не повторит ошибок, допущенных ранее с Zune или Windows Phone.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии