Трансляция игр теперь доступна всем обладателям Xbox One и устройств с Windows 10

Компания Microsoft завершила предварительное тестирование функции трансляции игр с Xbox One на компьютеры и планшеты под управлением Windows 10. Теперь эта возможность доступна всем обладателям консоли. Об этом и о крупном обновлении для приложения Xbox и пойдёт речь далее.
Последние новости
Последние новости
|   20 июля 2015 в 10:52
3820   10   0  

Для тех, кто может быть не в курсе, поясним: трансляция игр позволяет играть в любимые игры для Xbox на компьютере с Windows 10, не находясь при этом перед консолью. То есть игра запускается на консоли и транслируется по локальной сети на компьютер или планшет. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо активировать её в настройках Xbox One, установить новейшую версию приложения Xbox на ПК или планшете, а затем там же подключиться к консоли.

 

Трансляция игр теперь доступна всем обладателям Xbox One и устройств с Windows 10

 

К запуску функции трансляции игр было приурочено и крупное обновление для приложения Xbox. Среди анонсированных улучшения имеется следующее:

 

  • Командный чат — чуть выше списка друзей в главном окне приложения появилась ссылка «Создать команду (beta)». Эта функция позволяет создать командный или игровой чат с друзьями по Xbox (Live), вне зависимости от того, какое они устройство используют — Xbox One или компьютер. Кликом по кнопке «+» в чат приглашаются друзья.
  • Мои игры — в этом разделе автоматически собираются ярлыки для запуска всех обнаруженных на компьютере игр. Поддерживаются все игры из Магазина Windows и большое число ранее выпущенных обычных игр для ПК (не из Магазина). Если какая-то игра в список не попала, её можно добавить вручную по ссылке «Добавьте игру со своего ПК». Разработчики приложения обещают постоянно пополнять список поддерживаемых игр и улучшать функцию автоматического определения.
  • Домашний экран приложения получил улучшения для быстрого доступа к трансляции игр и последим играм. Кроме того там же появился новый блок Рекомендуемые игры, предлагающий новые и популярные игры из Магазина Windows.
  • Профиль — наконец-то пользователям приложения стала доступна возможность изменить ник, картинку, цвет игрока, настроить Аватар, включить отображение реального имени прямо на странице профиля.
  • Игровым видео и скриншотами, снятыми при помощи функции DVR для игр теперь можно поделиться с друзьями, опубликовав в Ленте действий. При желании отснятые файлы можно открыть во внешних проигрывателях или редакторах.
  • Xbox Avatars — редактор аватаров также обновился, теперь позволяет сделать фотографию аватара в понравившейся вам позе и на подходящем фоне, а также установить его изображение в качестве картинки игрока.
  • «Опыт первого дня» — новичкам в мире Xbox при первом запуске приложения будет встречать мастер, который поможет им создать учётную запись, выбрать тег игрока, а также расскажет об основных возможностях приложения.

 

Стоит уточнить, что новая версия (7.7.16004.00000) приложения Xbox доступна пользователям новейшей сборки Windows 10, устанавливается из Магазина Windows автоматически. Если этого всё-же не произошло, рекомендуем проверить наличие обновлений в магазине вручную.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии