Слухи: Windows RT 8.1 получит меню «Пуск»

По информации наших западных коллег, полученной из собственных источников в Microsoft, вместе с анонсированным недавно обновлением Update 3 операционная система Windows RT 8.1 получит меню «Пуск», а также несколько других менее существенных улучшений и изменений.
Последние новости
Последние новости
|   20 июля 2015 в 16:56
4346   9   2  

Причём это будет не то меню Пуск, что включено в состав новейших сборок Windows 10, создано на базе технологий XAML и использует новые API, а то что было доступно «инсайдерам» в ранних сборках Technical Preview. Для этого варианта меню используется DirectUI и его проще перенести на Windows RT.

 

Слухи: Windows RT 8.1 получит меню «Пуск»

 

Стоит заметить, что у ранней версии меню «Пуск» было много поклонников и среди пользователей Windows 10, некоторым их них нынешний его вариант нравится куда меньше. Использование меню будет опционально: при желании можно будет по-прежнему пользоваться привычным начальным экраном, переключаясь между ними вручную в настройках.

 

Как сообщается, никаких других нововведений Windows 10 с этим обновлением Windows RT 8.1 не получит: новый Магазин Windows, Continuum, Cortana, Edge, всё это достанется лишь пользователям «десятки». Вообще Update 3 будет носить практически минорный характер.

 

Что интересно, обновление уже очень стабильно и готово к публикации, изначально должно было быть запущено 29 июля, вместе с Windows 10, но потом компания решила перенести сроки релиза на сентябрь. Причины этого решения не называются, видимо чтобы не создавать лишней путаницы.

 

Мы в свою очередь не можем не заметить, что отсутствие меню «Пуск» — далеко не главный недостаток Windows RT. Стоит вспомнить хотя бы невозможность запуска каких-либо сторонних классических программ, кроме тех что подписаны Microsoft. Хочется надеяться, что это ограничение будет снято и список приложений, доступных пользователям этой версии операционной системы ещё немного увеличится. Напомним: для Windows RT 8.0 существовал джейлбрейк, позволявший запускать некоторые сторонние приложения, компилированные энтузиастами с поддержкой ARM-архитектуры.

 

Если среди участников нашего сообщества есть обладатели планшетов с Windows RT, расскажите чего вам по-прежнему не хватает в этой операционной системе? Что хотелось бы позаимствовать у Windows 10?

 

Источник: www.winbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    dimakudos 20 июля 2015 в 17:35

    Новый пуск, доступ к уникальным приложениями, новые настройки, центр уведомлений, улучшения по дизайну ближе к стилю 10ки.. А вот рабочий стол бы вообще вырезал, если будет доступен новый магазин, то там и ворд и эксель и файловый менеджер есть, так что рабочий стол и не нужен будет.

  • 2
    BigBang 20 июля 2015 в 18:38

    Проще купить новый планшет с Windows 10 или Mobile:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии