Cortana не доберётся до России в этом году

Компания Microsoft поделилась планами по расширению географии собственного персонального цифрового ассистента, доступного в Windows 10 и мобильной редакции ОС. К тем странам, где Cortana доступна уже сейчас, до конца года присоединится ещё шесть государств.
Последние новости
Последние новости
|   21 июля 2015 в 11:00
4417   7   4  

В день запуска финальной версии Windows 10, 29 июля, цифровым помощником смогут воспользоваться пользователи в США, Великобритании, Китае, Франции, Италии, Германии и Испании. В течение нескольких месяцев после этого тестирование Cortana будет официально запущено в Японии, Австралии, Канаде и Индии, а до конца года доступ к ассистенту получат ещё и жители Бразилии и Мексики.

 

 

К сожалению, как видно, России в этом списке пока нет. При этом в Microsoft столь неспешный процесс распространения на различные рынки объясняют тщательным и индивидуальным подходом к каждому отдельно взятому языку, учитывающим помимо прочего культуру страны, предпочтения её местных жителей, привычек, ценностей, языковых особенностей, а также местных сервисов и услуг.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Роман Кузьма 21 июля 2015 в 11:15

    Вот хрень am ну почему ????

  • 2
    Dagon 21 июля 2015 в 11:29

    Цитата: Роман Кузьма
    Вот хрень am ну почему ????

    Потому что злой Путин украл Крым. [сарказм]

  • 3
    Myst1Que 21 июля 2015 в 13:08

    Хотябы дали возможность пользоваться английской версией.

  • 4
    Xaphan 21 июля 2015 в 17:36

    По словам Марцынкьяна, причина задержки в том, что локализованная версия Cortana должна быть интегрирована с российскими онлайн-сервисами. «Если пользователь захочет проложить маршрут, заказать такси или забронировать столик — локальные сервисы будут для него более релевантными. А Cortana создавалась именно как помощник, а не простой поисковик. Мы сейчас работаем с локальными сервисами в России над их интеграцией с Cortana», — заявил он.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии