Опубликованы минимальные системные требования Windows 10 Mobile

Компания Microsoft обновила документацию для OEM-партнёров, в которой кроме прочего указала минимальные системные требования для смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Интересно, что они даже ниже, чем в случае с Windows Phone 8.1.
Последние новости
Последние новости
|   22 июля 2015 в 16:07
4905   11   0  

В частности все будущие смартфоны с Windows 10 Mobile должны быть оборудованы сенсорными экранами разрешением не ниже WVGA (800×480 точек), объём оперативной памяти должен составлять не менее 512 МБ, вместимость накопителя не меньше 4 ГБ, разрешение тыловой камеры должно быть не хуже VGA (640×480). Фронтальная камера и поддержка FM-радио, Bluetooth и NFC модули, акселерометр и другие сенсоры, а также USB-порт опциональны. Заметим, что для WP8.1 были обязательны акселерометр, Bluetooth и 2-мегапиксельная камера.

 

В качестве процессора может использоваться один из этих чипов Qualcomm: MSM8909 (тот самый Snapdragon 210), MSM8994, MSM8992, MSM8952, MSM8208, а также SoFIA LTE от Intel. То есть возможность создания x86-смартфонов с Windows 10 Mobile теперь подтверждена официально. По слухам, один такой готовит сама Microsoft. Допускается использование официальных вариантов этих процессоров от производителя, к примеру, работающих на большей тактовой частоте.

 

Опубликованы минимальные системные требования Windows 10 Mobile

 

Максимальная диагональ экрана смартфона с Windows 10 Mobile должна быть менее 8 дюймов (то есть, не больше 7,9 дюйма), минимальная диагональ не оговаривается вообще, но в целях совместимости с приложениями для Windows Phone 8.1 она не может быть меньше 3,5 дюймов. Какими характеристиками должен обладать аппарат для поддержки режима Continuum в этой документации к сожалению не оговаривается.

 

Как видите, Windows 10 Mobile не создавалась с прицелом только на топовые устройства, бюджетники также поддерживаются и если верить руководству Microsoft, будут по-прежнему выпускаться самой компанией.

 

Источник: msdn.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии