Microsoft предлагает делать неожиданные вещи с Microsoft Edge

Готовясь к релизу Windows 10, намеченному на 29 июля, компания Microsoft продолжает публиковать рекламные ролики, рассказывающие обо всех достоинствах и нововведениях новой операционной системы. Очередь дошла и до нового браузера Microsoft Edge, с которым компания предлагает нам делать неожиданные вещи.
Последние новости
Последние новости
|   22 июля 2015 в 16:42
4200   9   0  

Те из вас, что давно следят за судьбой Windows 10 и Edge наверняка уже догадались о чём пойдёт речь, тем, кто только подключился к этой теме, наверняка будет интересно узнать об основных «фишках» нового браузера по версии Microsoft.

 

 

Легко помечать и делиться веб-страницами

 

Только в Microsoft Edge имеется возможность оставлять рукописные пометки и набирать текст прямо поверх веб-страницы. Своими мыслями и заметками потом можно поделиться с друзьями и коллегами либо сохранить в OneNote для дальнейшего использования.

 

Microsoft предлагает делать неожиданные вещи с Microsoft Edge

 

Удобно читать, не отвлекаясь

 

Новый режим чтения Microsoft Edge позволяет наслаждаться статьями, размещённых в глобальной сети, в удобном для чтения виде, адаптированном для вашего экрана и лишённом каких-либо отвлекающих факторов. Сохранять и организовывать веб-страницы и PDF-файлы для дальнейшего чтения удобно при помощи списков для чтения.

 

Microsoft предлагает делать неожиданные вещи с Microsoft Edge

 

Находить нужное быстрее

 

Адресная строка нового браузера поддерживает показ рекомендаций, ускоряющих доступ к нужному месту назначения в глобальной сети. Кроме того прямо там же, в адресной строке можно найти ответы на некоторые самые распространённые вопросы, информацию о погоде, биржевых курсах, определения и расчётах.

 

Microsoft предлагает делать неожиданные вещи с Microsoft Edge

 

Делать больше с Cortana

 

Интеграция с Cortana позволит пользователям Edge легко найти определение для незнакомого термина, прочитать отзывы или зарезервировать номер в отеле, например, не покидая текущей страницы. Вот только интеграция доступна только в тех странах, где Cortana запущена официально.

 

Это конечно не все интересные возможности Microsoft Edge, ещё больше создатели браузера обещают осветить позднее, а как только они закончат свой рассказ, мы осветим те функции, которые они возможно упоминать не стали.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии