В новом Магазине Windows будет улучшен поиск

Обращаясь к разработчикам приложений, компания Microsoft рассказала об изменениях и улучшениях, ожидающих их в новом универсальном Магазине Windows. В частности для нового сервиса были улучшены алгоритмы поиска, просмотра и фильтрации списков приложений и игр.
Последние новости
Последние новости
|   27 июля 2015 в 11:35
2982   11   0  

Как сообщается, поисковые алгоритмы были оптимизированы для поиска приложений, игр, музыки и видео, теперь это не просто веб-поиск, как раньше. При подборе наиболее релевантных результатов поиска теперь учитывается множество факторов, включая оценки и отзывы пользователей, ключевые слова, количество переходов к страницам приложения и его скачиваний. В результатах поиска первыми всегда будут идти приложения, затем игры, потом музыка и, наконец, фильмы.

 

Для универсальных приложений, связанных разработчиками друг с другом, отзывы и оценки пользователей будут объединяться. Отзывы от пользователей Windows 10 будут доступны только в этой версии операционной системы. Пользователям предыдущих версий ОС, к примеру, Windows Phone 8.1, единые отзывы и оценки будут недоступны. В дальнейшем пользователям обещается возможность фильтровать отзывы по устройствам, а пока это можно будет делать по оценкам, полезности, времени создания. Самые полезные отзывы, отмеченные пользователями магазина, будут отображаться в начале списка. Наконец, для нового сервиса были улучшены спам-фильтры и алгоритмы определения нецензурной речи.

 

В новом Магазине Windows будет улучшен поиск

 

Microsoft предупреждает разработчиков, что некоторые функции пока не запущены и станут доступны позднее, к примеру, из результатов поиска и списков не исключаются приложения, уже приобретённые пользователем. В списках приложений пока нет «бестселлеров», только топы бесплатных и платных, приложения с лучшей оценкой и новые. Для поиска пока используются данные прежних Магазинов Windows и Windows Phone, т.к. новым алгоритмам нужно время на обучение.

 

На этом список неудобств для издателей приложений и игр не заканчивается: им придётся вручную повернуть скриншоты, у которых нарушена ориентация — автоматически этого новый сервис не сделает. Ссылки на все приложения издателя в Магазине Windows Phone больше не работают, ссылки на приложения в старом магазине при этом будут автоматически переадресовывать пользователя в новый магазин, тут ничего страшного не случится.

 

Рекомендуется разработчикам и подправить описания приложений, в связи с тем, что приложения для Windows 8 и 8.1 теперь будут доступны и пользователям Windows 10. Кроме того в описание рекомендуется включить информацию о версии приложения, дате последнего обновления и совместимости с устройствами, так как новый Магазин эти данные пока также не отображает.

 

Владельцам смартфонов с Windows наверняка будет не хватать функции удалённой установки приложений из веб-версии Магазина. Её новый сервис не поддерживает и в этом случае поддержка даже не обещается, то есть теперь приложения можно установить только с устройства.

 

Отдельно стоит отметить намерение компании удалить все отзывы от пользователей Windows 10 Insider Preview, оставленные в Магазине Windows до 15 июля (привет тем, кто до сих пор не верит в финальный статус сборки 10240, выпущенной в этот день). Чтобы не смущать никого сообщениями о каких-то неполадках, возникших в предварительной версии системы.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии