Уже 14 миллионов компьютеров работает под управлением Windows 10

Компания Microsoft сообщает, что спустя сутки с момента старта обновления под управлением Windows 10 работает уже 14 миллионов компьютеров и намного больше компьютеров ожидает обновления. Пользователям предлагают не беспокоиться и подождать: этот процесс проводится в несколько этапов.
Последние новости
Последние новости
|   31 июля 2015 в 08:20
4280   9   4  

Пока не ясно входят ли в это число несколько миллионов компьютеров «инсайдеров», но цифра всё равно впечатляет. Наверняка со временем скорость волны обновления снизится, как только пойдёт на спад первичный интерес к новинке, но теперь в возможность перевода на Windows 10 через три года миллиарда устройств верится охотнее.

 

Сейчас компания уделяет основное внимание качеству обновления, а не количеству переведённых на «десятку» устройств и это на самом деле верный подход. Представьте какой хаос творился бы с обновлением, если бы его одновременно получили сотни миллионов компьютеров по всей планете.

 

Уже 14 миллионов компьютеров работает под управлением Windows 10

 

На всякий случай проясним: если вы успешно зарезервировали обновление, утилита «Получить Windows 10» доступна в области уведомлений панели задач, но обновление так и не пришло — просто ждите, вы в очереди, ничего страшного не произошло.

 

Если ранее утилита «Получить Windows 10» была запущена, а теперь вдруг исчезла — тоже не стоит нервничать: просто при обновлении устройств вашей модели были замечены какие-то проблемы и пока готовится решение, процесс приостановлен.

 

Наконец, в том случае если вы вообще не получили утилиту «Получить Windows 10» и не смогли зарезервировать обновление, убедитесь в том, что для вашей системы установлены все текущие обновления и среди них имеется патч KB3035583. Сделать это можно в Панели управления → Программы и компоненты → Просмотр установленных обновлений. Напомним, что корпоративные редакции Windows под действие программы бесплатного обновления не попадают.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 31 июля 2015 в 11:11

    "Эээ нэт,торопитса нэ нада...."

  • 2
    Vokberts 31 июля 2015 в 13:00

    Сегодня нарисовались первые ягодки от MS.
    Планшет Lenovo ThinkPad 2.
    Устройство изначально попадало под минимальные требования W10. Успешно работает под W8.1.
    В приглашении к установке пришел отчет с вердиктом о невозможности установки по причине несовместимости
    графического адаптера от Intel.
    Также присутствует довольно циничное предложение ознакомиться с новыми продуктами.

  • 3
    fox-misha 1 августа 2015 в 08:57

    Мой Surface Pro 3 обновился 29 июля в 9 утра... видимо своя марка стоит первоочередно. Кстати говоря глюков и недоработок хватает... к примеру плавности в переходе из режима рабочего стола в планшет. Некоторые пункты функции которые работают в режиме рабочего стола должны быть деактивированы в режиме планшета - но они отображаются но не работают. Подсказки которые выскакивают при наведения курсора работают в режиме планшете от прикосновения и потом исчезают когда им самим вздумается... В общем много есть косячков - но в основном косметических. В работе приложений проблем не заметил.

  • 4
    sanya-gen 1 августа 2015 в 16:43

    В windows 10 есть форма для отправки отзывов и пожеланий, обратная связь с разрабами?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии