Расширения для Edge будут публиковаться в Магазине Windows

Одной из самых востребованных пользователями функций, над которыми сейчас работают разработчики Edge, без сомнений является поддержка расширений. Расширения станут доступны пользователям не раньше осени этого года, но некоторая информация известна уже сейчас.
Последние новости
Последние новости
|   31 июля 2015 в 09:30
11090   14   2  

Как рассказал в одном из интервью программный менеджер проекта Microsoft Edge, Drew DeBruyne, расширения будут построены на базе javascript. Специалисты компании стараются максимально повторить принципы работы расширений для Chrome, чтобы их создателям при переносе под Edge пришлось вносить в код минимум изменений или не вносить их вообще. В рамках этой работы создаются и API, аналогичные тем, что доступны в Chrome.

 

Расширения для Edge будут публиковаться в Магазине Windows

Расширение Pinterest, демонстрировавшееся на Build 2015.

 

Распространяться расширения будут через Магазин Windows, так же, как и любые другие приложения, разработчикам дадут возможность установки расширений и минуя магазин.

 

Радует, что в случае с расширениями разработчики браузера не стали изобретать велосипед: выиграют от этого не только создатели мини-приложений, но и конечные пользователи, которым не придётся искать какие-то аналоги привычным аддонам, как это было в случае с Internet Explorer. Но в простоту и лёгкость переноса пока всё-таки верится с трудом, посмотрим, как всё сложится на самом деле. Да и стимулировать разработчиков к переносу расширений на платформу с небольшой пользовательской базой наверняка будет непросто.

 

Источник: www.theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vioonedj 31 июля 2015 в 13:35

    Ура! Скорей бы! не хватает SuperStart и Adblock.

  • 2
    Николай Бежелев 2 августа 2015 в 23:40

    Цитата: vioonedj
    Ура! Скорей бы! не хватает SuperStart и Adblock.

    Adblock это да, пожалуй единственное расширение которое жду. Сейчас полностью переехал с хрома на Edge, не совсем привычно, но терпимо)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии