В Windows 10 Mobile запущены Google Play Store и Amazon AppStore

Энтузиастам Windows 10 Mobile удалось запустить в новейшей сборке операционной системы магазины приложений Google Play Store и Amazon AppStore. Это в свою очередь позволит устанавливать и запускать без модификаций другие Android-приложения, так или иначе привязанные к указанным сервисам.
Последние новости
Последние новости
|   14 августа 2015 в 14:06
6007   6   2  

Установка набора приложений Google и Amazon стала возможна после того, как был найден способ изменять права доступа к некоторым папкам на смартфоне. К сожалению достоверных доказательств тому, что из этих магазинов поддерживается полноценная установка и обновление приложений пока не поступало. 

 

В Windows 10 Mobile запущены Google Play Store и Amazon AppStore

 

К слову, ещё в начале недели отечественные энтузиасты смогли запустить в Windows 10 Mobile и Яндекс.Маркет, но вот установка приложений оттуда тогда не поддерживалась. Интересно, изменилось ли что-то сейчас?

 

В Windows 10 Mobile запущены Google Play Store и Amazon AppStore

 

Напомним, что по просьбам участников сообщества мы завели на форуме отдельную тему со списком совместимых с Windows 10 Mobile Android-приложений, указанием обнаруженных проблем, краткого описания и необходимых ссылок. Предлагаем всем желающим присоединяться к его наполнению.

 

Источники: @Aakash006sharmawmpoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ывывы вывывы 14 августа 2015 в 14:26

    так как установить я чето понять не могу ?

  • 2
    Dagon 14 августа 2015 в 18:41

    В эмуляторе полностью воссоздана файловая система оригинального Android. Установив любой файловый менеджер, можно полазит по ней. Но естественно там пусто. Зато там же можно хранить кэш для игр, если потребуется. Правда качать придется из облаков. Магазин тоже можно запустить конечно и он скачает APK, но установить его не сможет, нет нужного механизма. Просто тупо место будет занимать и все. Может в будущем замутят. И вообще у меня подозрение что Microsoft обновляет втихоря эмулятор без смены сборки. Учитывая мою недавнею историю со сбросом ос и уведомлениями.:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии