В Google исправили сбой в работе 64-битной версии Chrome в новейших сборках Windows 10

Мы уже рассказывали о том, что с Windows 10 Insider Preview 10525 оказалась несовместима 64-битная версия Google Chrome. Как оказалось, буквально накануне возникшие неполадки были исправлены разработчиками браузера, правда пока только в Chrome Canary.
Последние новости
Последние новости
|   21 августа 2015 в 19:42
4739   6   3  

В Google не стали рассказывать о причинах возникновения неполадок, заметив лишь то, что возникли они в предварительной сборке Windows 10, в которой возможны любые сбои. Однако наши с вами коллеги, хорошо разбирающиеся в программировании, утверждают, что основная «вина» лежит как раз на разработчиках Chrome, использовавших «обходные пути» для доступа к некоторым API Microsoft. Как только разработчики Windows 10 изменили механизм работы с оперативной памятью, посыпались и все «костыли» от создаталей Chrome.

 

В Google исправили сбой в работе 64-битной версии Chrome в новейших сборках Windows 10

 

Стоит заметить, что на волне популярности Windows 10 из этой проблемы некоторые интернет-ресурсы успели раздуть настоящую катастрофу, но так ли много среди вас тех, что используют 64-битную редакцию Google Chrome? Скорее всего нет.

 

Наверняка после прохождения всех необходимых этапов тестирования, внесённые разработчиками Google изменения попадут и в основную, стабильную версию браузера. Напомним, что и текущую, не исправленную версию программы можно заставить работать в 10525, просто запустив с флагом --no-sandbox.

 

Источник: code.google.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 22 августа 2015 в 14:18

    Я пару раз устанавливал людям хром х64 и оба раза они переставали со временем заходить в интернет,на windows 8.1 х64. C тех пор больше х64 хром никому не ставлю,только обычный х86 получается.

  • 2
    Виталий Сенюхаев 23 августа 2015 в 11:45

    Я что то не пойму с каким флагом надо запускать.У меня тоже не запускается.Когда стояла 10240 всё работало норм

  • 3
    Shanti 23 августа 2015 в 13:47

    https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/?scene=2#download-fx

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии