Пираты решили блокировать Windows 10

На фоне обсуждения «шпионских функций» и слухах об «удалении пиратских игр» в Windows 10, заблокировали доступ к своим ресурсам компьютерам под управлением «десятки» администраторы нескольких западных торрент-трекеров. Конечно сделано это не в знак протеста, а в целях собственной безопасности владельцев трекеров и их пользователей.
Последние новости
Последние новости
|   24 августа 2015 в 13:14
4377   8   3  

Как утверждается ими, Windows 10 отправляет информацию о содержимом локальных дисков в американскую компанию MarkMonitor, занимающейся охраной авторских прав. А те в свою очередь смогут применить санкции к раздающим контент пользователям. При этом никаких доказательств не приводится, а в качестве некоего подтверждения своих слов владельцы торрент-трекеров ссылаются на обновлённое лицензионное соглашение Microsoft, оговаривающее условия использования её игровых сервисов и к Windows 10 прямого отношения не имеющее.

 

Пираты решили блокировать Windows 10

 

Эту параноидальную истерию поддержали далеко не все западные трекеры, но повод для размышлений сложившаяся ситуация всё же даёт. Понятно, что сбор, хранение и передача информации о пользователях сегодня нормальная практика для большинства крупных IT-компаний. Вот только почему Microsoft до сих пор не выступила с официальным заявлением, не разжевала доходчиво пользователем: что собирается, как и с какой целью? Слухов и паранойи было бы гораздо меньше.

 

Источник: torrentfreak.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    alexantr 24 августа 2015 в 15:17

    Понятно, что сбор, хранение и передача информации о пользователях сегодня нормальная практика для большинства крупных IT-компаний. Вот только почему Microsoft до сих пор не выступила с официальным заявлением, не разжевала доходчиво пользователем: что собирается, как и с какой целью?

    Зато о Windows 10 говорят все, кому не лень.

  • 2
    Иван Иванов_4 24 августа 2015 в 21:09

    мелкомягкие рубят сук на котором сидят

  • 3
    Avgustin85 25 августа 2015 в 15:04

    Смирится или откатится на win7-8 вот в чём вопрос ? (Пока терплю) (пущай следять)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии