Microsoft: Windows 10 установлена на 75 миллионах компьютеров

Корпоративный вице-президент компании Microsoft сегодня сообщил ряд интересных фактов о Windows 10, в частности стало известно что новейшая операционная система уже установлена на 75 миллионах компьютеров и это число продолжает расти ежедневно.
Последние новости
Последние новости
|   26 августа 2015 в 16:54
4968   15   5  

Напомним, что, к примеру, Windows 8 в первый месяц набрала лишь цифру в 40 миллионов проданных лицензий, чтобы добраться до отметки в 100 миллионов ей понадобилось полгода, а Windows 10 обосновалась на 75 миллионах устройств меньше чем за месяц. Конечно не малую роль в этом сыграло бесплатное обновление, доступное пользователям Windows 7 и 8.1, хотя «восьмёрка» первое время после премьеры была весьма доступна по цене. Интересно, как пойдут официальные продажи лицензий на Windows 10? Скорее всего какая-то статистика на этот счёт появится только в начале следующего года.

 

 

Среди других забавных цифр, озвученных сегодня: 90 000 моделей ПК и планшетов, уже обновившихся до Windows 10 (включая девайсы производства 2007 года), доступность обновления в 192 странах мира, практически в каждом государстве на этой планете. Более 122 лет игрового процесса было передано игроками с Xbox One на Windows 10 и более 10 миллионов достижений было разблокировано в Microsoft Solitaire Collection, а также Minecraft: Windows 10 Edition Beta. Количество загрузок приложений из Магазина Windows на одно устройство в Windows 10 в шесть раз больше, чем в Windows 8. Наконец, по просьбе пользователей Кортана пошутила уже более полумиллиона раз:)

 

Источник: @yusuf_i_mehdi

Поделиться
Комментарии
  • 1
    aliance 26 августа 2015 в 19:50

    Если бы не бесплатное обновление фиг бы столько было. Так как многие говорят что винда следит,но не подумают своим мозгом что эту слежку можно отключить специальной утилитой. Вернёмся к продажам,и за того что кудахтают мол она следит её бы покупало меньше,и естественно цифры была бы по меньше. А так они всего написали всё в месте,и продажи и сколько обновилась людей.

  • 2
    Shanti 26 августа 2015 в 20:35

    Глава ФСБ Росии Николай Патрушев заявил что новинка Майкрософт Windows 10 является программным обеспечением которое может нанести ущерб безопасности России и её граждан.

  • 3
    bolescinhaus 26 августа 2015 в 20:47

    Цитата: Shanti
    Глава ФСБ Росии Николай Патрушев заявил что новинка Майкрософт Windows 10 является программным обеспечением которое может нанести ущерб безопасности России и её граждан.

    Бывший глава ФСБ...

  • 4
    vioonedj 27 августа 2015 в 08:12

    Где же наш вездесующий Роскомнадзор?! Почему тогда винду 10 в России не блокируют?! Или Майкрософт с ними поделились?!=D

  • 5
    zloihoper 27 августа 2015 в 09:38

    господи) следят они за вами)))) вот честно, смешно, да пусть следят... что они увидят на компах обывателя? сколько он порно посмотрел, сколько часов в игры наиграл? ну действительно, этот параноидальный бред наших пользователей просто смешит))) у меня смотреть на компе нечего, стим расскажет сколько наиграл, соц сети чем занимался, и тд и тп... да они и без винды всё узнают) пусть) только зря потратят время на меня)))

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии