Эффект размытия может вернуться на панель задач

Любители кастомайзинга интерфейсов наверняка заметили, что в текущих версиях Windows 10 панель задач лишилась эффекта размытия для прозрачности, который ранее имелся в Insider Preview. Сотрудник компании в одном из комментариев на форуме Reddit немного прояснил причины его отключения.
Последние новости
Последние новости
|   31 августа 2015 в 12:25
4827   7   3  

По его словам, это было сделано в целях улучшения производительности системы, впрочем позднее он отредактировал свой комментарий и ограничился мотивировкой «по разным причинам». Уточняется, что команда разработчиков в курсе страстного желания пользователей вернуть размытие для прозрачности панели задач и советует им активнее выражать своё желание через приложение «Отзывы о Windows». Это конечно не обещание, но надежду в души фанатов прозрачности должно вселять.

 

Эффект размытия может вернуться на панель задач

 

Мы в свою очередь хотим посоветовать команде разработчиков, перестать заниматься ерундой и либо отключить этот эффект и в меню Пуск, и в Центре уведомлений, либо включить его везде. Нынешнюю полумеру оправдать ничем нельзя. А что думают на этот счёт участники нашего сообщества? Как относитесь ко всем этим спецэффектам? Расскажите в комментариях.

 

Источник: www.winbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Роман Кузьма 31 августа 2015 в 22:11

    Я включил ефект размытия правкой реестра описаной на Вашем сайте. И никакие новые сборки правку не отменили. А вообще да, можна и нужно все такие настройки оставить на выбор пользователя, простым переключением в настройках.

  • 2
    Avgustin85 1 сентября 2015 в 18:04

    Очень сильно не хватает прозрачности (размытия) заголовков окон. А всё остальное мелочи.

  • 3
    Tark System 7 января 2018 в 02:05

    Эффекты прозрачности с размытием очень не хватает, особенно в заголовках окон :)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии