Microsoft отправляет Windows 10 всем пользователям Windows 7 и 8.1

Некоторые пользователи Windows 7 и 8.1, заметили у себя на системных дисках файлы дистрибутива Windows 10, при том что обновление они не резервировали и обновляться не собираются. Microsoft обвинения в попытках добровольно-принудительного обновления до новейшей операционной системы не отрицает.
Последние новости
Последние новости
|   11 сентября 2015 в 15:00
4690   10   6  

Как оказалось, файлы дистрибутива скачиваются на совместимых с Windows 10 системах, где включено автоматическое обновление. Как только скачивание завершено, пользователю предлагается начать обновление или отложить его.

 

К слову, попытки удалить файлы дистрибутива ни к чему не приводят, утверждают «пострадавшие», позднее они скачиваются снова. Можно отключить автообновление, но это означает — оставить систему без должной защиты. Всё бы ничего, но сегодня далеко не у всех пользователей Windows имеется широкий безлимитный канал в интернет, да и объёмы дискового пространства могут быть ограничены и лишние 2-3 гигабайта данных им совсем ни к чему.

 

 

Мотивы Microsoft вполне понятны: компания не хочет повторения ситуации с Windows XP, излишней фрагментации версий собственной операционной системы и хочет за три года перевести на Windows 10 миллиард устройств. Вот только подобные меры даже нам, пользователям «десятки», кажутся слишком агрессивными.

 

Источник: www.theinquirer.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 11 сентября 2015 в 16:09

    Номана, номана wink

  • 2
    Shanti 11 сентября 2015 в 16:29

    Отключить слежение в Windows 10

  • 3
    Николай Бежелев 11 сентября 2015 в 20:34

    Цитата: Shanti
    Отключить слежение в Windows 10

    Шизофрения однако. Майкрософту так важна информация о Вас.

  • 4
    Иван Иванов_4 11 сентября 2015 в 21:18

    сроду не пользуюсь обновами и никаких вирусов и все пашет...умейте жить играючи

  • 5
    Неизвестный Неизвестный 13 сентября 2015 в 14:55

    Здравствуйте! У меня после обновления до Windows 10 стал сильно виснуть нетбук. С Windows 8 летал, а с десяткой меню «Пуск» 10-20 секунд открывается (если вообще открывается), аналогичная ситуация с «Центром уведомлений», «Представлением задач» и другими системными меню, открывающимися с панели задач. Иногда она сама перезапускается (пропадает строка и рабочий стол, через несколько секунд восстанавливается). Запуск и завершение работы происходит в 2, а то и в 3 раза дольше чем на Windows 8. Иногда просто ни с того ни с сего напрочь зависает, помогает только кнопка питания. Часто вылетают встроенные Metro — приложения и наблюдается куча других проблем. В общем, вся система работает очень медленно, хотя при такой же конфигурации восьмёрка — летала. Из все возможных способов пробовал только CCleaner — не помогло. Чистую установку не хотелось бы делать. В чём может быть проблема? И что может помочь?

  • 6
    Оля Горбенко 14 сентября 2015 в 15:08

    Здравствуйте!Я перешла на windows 10,всё хорошо только на панели пуск заблокированы некоторые приложения,скажите почему или по какой причине это может быть? И магазин тоже заблокировали!...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии