Windows 10 Insider Preview 10558: новая версия Microsoft Edge

В комплекте с партнёрской сборкой Windows 10 Insider Preview 10558 поставляется и новая версия Microsoft Edge — 22.10558.0.0. О некоторых улучшениях этой версии мы уже упоминали, но с тех пор была обнаружена ещё пара приятных мелочей.
Последние новости
Последние новости
|   5 октября 2015 в 12:15
4458   11   5  

Для начала об одном из самых ожидавшихся нововведений: поддержке миниатюр для открытых вкладок. Как видно по скриншоту, миниатюры отображаются в довольно компактном окне, они включены по-умолчанию и не отключаются. Последнее может стать проблемой для пользователей, привыкших работать с большим количеством открытых вкладок: использование миниатюр может отрицательно сказаться на производительности браузера.

 

 

Ещё одно улучшение, которое было замечено ещё на скриншотах сборки 10551 — новая иконка инструмента для создания веб-заметок, немного более интересная, чем прежняя. Собственно инструмент никаких изменений заметных не получил.


 

Включить панель закладок и импортировать избранное из других браузеров можно в новом разделе «Параметры избранного» меню настроек приложения.


 

Менеджер загрузок теперь предлагает перейти в папку, содержащую загруженный файл, прямо из всплывающей в нижней части экрана панели, что очень удобно.


Windows 10 Insider Preview 10558:  новая версия Microsoft Edge

 

Наконец, веб-разработчики наверняка будут рады прикреплению «Средств разработчика F12» в нижней части текущей вкладки браузера. В предыдущих версиях приложения этот инструмент был доступен только в отдельном окне.


Windows 10 Insider Preview 10558:  новая версия Microsoft Edge

 

Обновлено в 12:53 - панель инструментов для просмотра PDF-фалов теперь автоматически скрывается, а не висит поверх документа, закрывая его верхнюю часть.

 

Windows 10 Insider Preview 10558:  новая версия Microsoft Edge

 

Если вам есть что добавить к этому материалу, не стесняйтесь пользоваться комментариями ниже. Мы с удовольствием дополним статью вашими находками. Хотя по-прежнему не рекомендуем устанавливать и использовать «утекшие» сборки 0_o

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zloihoper 5 октября 2015 в 13:13

    как только они сделают поддержку ADBLOCK я сразу на него перейду!)

  • 2
    Ghosttrou 5 октября 2015 в 13:22

    Цитата: zloihoper
    как только они сделают поддержку ADBLOCK я сразу на него перейду!)

    Да согласен, единственное что отделяет меня от пользования этим браузером так это поддержка плагинов! Еще главное что бы тут были нормальные влкадки как везде, а не как в Internet explorer, маленькое ели настраиваемое Г....

  • 3
    vioonedj 5 октября 2015 в 13:30

    Вот почему сразу нельзя!

  • 4
    BigBang 5 октября 2015 в 17:42

    Цитата: vioonedj
    Вот почему сразу нельзя!

    Потому что так только в сказках бывает:)

  • 5
    Denis Bezykornov 5 октября 2015 в 20:31

    Цитата: vioonedj
    Вот почему сразу нельзя!

    А откуда взять столько времени?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии