Слухи: Google выпустит свои приложения для Windows 10

Компания Google планирует анонсировать выпуск своих приложений для Windows 10 в ходе завтрашнего анонса новых устройств от Microsoft, утверждают некоторые источники. Вероятно речь идёт в первую очередь о мобильных приложениях, а не о программах для рабочего стола, уже доступных для предыдущих версий Windows.
Последние новости
Последние новости
|   5 октября 2015 в 11:16
3266   8   2  

Наверное, никому не стоит напоминать о довольно непростых отношениях, складывавшихся между компаниями последние несколько лет. Со стороны Google это выражалось в практически полном игнорировании и Windows Phone, и Windows 8, для которых даже приложение было выпущено всего одно — поисковое. Наверняка, пользователи Windows Phone помнят и о скандале, связанном с публикацией Microsoft собственного, очень неплохого клиента для YouTube.

 

 

В этом году что-то в отношениях обеих компаний изменилось: чего стоит хотя бы отказ от продолжения патентных споров. Возможно потепление связано с активной экспансией Microsoft на платформу Android (запуском практически всех своих приложений и сервисов) и необходимостью Google подготовить симметричный ответ. Наверняка, причастно к этому и желание Google ещё глубже проникнуть на корпоративный рынок, где до недавнего времени властвовала Microsoft. К слову, аналогичные амбиции всё чаще проявляет и другой конкурент рэдмондского гиганта — Apple.

 

Какими бы не были причины, мы с вами, простые пользователи, от этого только выиграем: официальные приложения Google нужны Windows 10 Mobile, хотя бы для привлечения новых пользователей. А каких приложений этой компании не хватает сейчас вам? Поделитесь в комментариях.

 

P.S. На всякий случай напомним, что пока это только слухи, причём полученные от не самого авторитетного арабского сайта. Пока к ним стоит относиться с большой долей сомнения.

 

Источник: ar.w4phub.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ezhikizv 5 октября 2015 в 12:59

    Хочется YouTube и Google+.

  • 2
    vetaloner 5 октября 2015 в 13:59

    YouTube конечно же. Это самое необходимое.
    А на втором плане уже Google+.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии