Число установок Windows 10 достигло 110 миллионов

В ходе вчерашней презентации новых устройств компания Microsoft сообщила о том, что под управлением Windows 10 работает уже 110 миллионов устройств. Причём 8 миллионов из них — это компьютеры компаний и организаций.
Последние новости
Последние новости
|   7 октября 2015 в 09:58
2993   11   3  

Мы не зря обратили ваше внимание на число бизнес-компьютеров: компании традиционно консервативны и никогда не торопятся с обновлением. К примеру, Windows 8 многие из них вообще проигнорировали, а вот Windows 10 им нравится.

 

Число установок Windows 10 достигло 110 миллионов

 

Среди других, скорее забавных, чем полезных цифр, озвученных вчера: 650 миллиардов просмотров страниц в Microsoft Edge, 120 лет общего игрового времени транслировано с Xbox One на ПК, 1 миллиард вопросов был задан «Кортане» с момента релиза Windows 10.

 

В принципе успехи Windows 10 впечатляют, но напомним, что компания публично поставила перед собой цель за три года довести количество устройств с Windows 10 до миллиарда. Получится ли это у Microsoft? Как вы думаете?

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 7 октября 2015 в 17:18

    А фиг его знает winked Всё же основная масса сидит на win7, и зачем с неё переходить на win 10 если ты не фанат операционных систем ? Сомневаюсь,скорее прирост будет за счёт новых устройств поступивших в продажу.

  • 2
    Лазарь Баукин 7 октября 2015 в 19:25

    А почему не получится? Win 10 - релиз финальный, с постоянными обновлениями, кучей новых фишек, игровые библиотеки. А ещё бесплатное обновление, как в Ios или linux, постоянная работа над системой. Microsoft качественно переработала подход к обслуживанию продукта. Плюс телефоны. Очень возможно. Меня в Убунте привлекала постоянная работа над ошибками, обновления ядер, куча апдейтов еженедельно. В десятке я до сих пор инсайдер по этой же причине.

  • 3
    Recart-sd34 8 октября 2015 в 06:17

    Не забывайте еще тот факт, что вы говорите только про Россию... В Европе, США, Корее например дела обстоят совсем иначе... Там у людей совсем другие понятия... Т.е. если вышло какое то новое обновление, то 89% пользователей обязательно его поставят...
    Так что думаю, что Microsoft могут добиться таких результатов... Тем более что Windows 10 очень хороша, после 3 лет использования хрюшки переход, для меня к примеру, на семерку был сложен, но вот после 7 лет использования семерки я с чрезвычайной легкостью перешел на десятку...
    Я около полугода еще пользовался вин 8.1 , тоже не плохая система, но вот десятка это то что я давно ждал ...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии