Microsoft будет настойчиво рекомендовать свои приложения пользователям Windows 10

Ни для кого не секрет: Microsoft очень хочется, чтобы весь мир пользовался Windows 10, а ещё компании очень хочется, чтобы весь мир пользовался её приложениями и сервисами. Для реализации первой идеи было решено использовать бесплатное обновление, а вот со второй всё обстоит немного сложнее.
Последние новости
Последние новости
|   19 октября 2015 в 08:31
2963   6   4  

Пользователей очень сложно убедить отказаться от привычных им программ в пользу приложений из набора по умолчанию Windows 10. Некоторые из них годами практически в автоматическом режиме устанавливают привычный браузер, проигрыватели музыки и видео, даже не пытаясь узнать, что там нового у Microsoft.

 

Чтобы отбить эту привычку, специалисты компании сначала запретили программам самостоятельно устанавливать себя для использованию по умолчанию, конечно оправдывая это заботой о пользователях, получивших больше контроля над системой. Теперь, чтобы установить по умолчанию какое-то приложение придётся отправиться в панель Параметры → Система → Приложения по умолчанию и изменить настройки вручную. А в новейшей сборке Insider Preview (10568) ещё и добавили в эту панель рекомендацию дать системным приложениям ещё один шанс.

 

Microsoft будет настойчиво рекомендовать свои приложения пользователям Windows 10

 

Разумеется рекомендуются, получая соответствующую отметку в списке установленных приложений выбранного типа, только новые универсальные приложения: Microsoft Edge, Кино и ТВ, Музыка Groove или Фотографии. Пользоваться Internet Explorer или Paint вам никто не предлагает.

 

Microsoft будет настойчиво рекомендовать свои приложения пользователям Windows 10

 

При попытке выбрать другое приложение по умолчанию, отображается предложение взглянуть на системное приложение, к которому прилагается его краткое описание. Если согласиться с этим предложением, оно будет запущено и можно будет перейти к ознакомлению.

 

Microsoft будет настойчиво рекомендовать свои приложения пользователям Windows 10

 

Напомним, что Microsoft Edge в качестве альтернативы Google Chrome предлагается к использованию и собственным поисковиком компании (Bing), стоит пользователю ввести в поисковой строке имя популярного браузера.

 

Microsoft будет настойчиво рекомендовать свои приложения пользователям Windows 10

 

Такое поведение компании многим может показаться уж слишком навязчивым. А вы как думаете? Впрочем не стоит забывать, что речь идёт об Insider Preview и до попадания в стабильную ветку эта функция ещё может измениться или исчезнуть вообще.

 

Источник: www.theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Mik 19 октября 2015 в 09:43

    А я буду настойчиво отказываться.

  • 2
    nik1047 19 октября 2015 в 09:58

    задолбала MNS как стартовая страница, не могу вытравить эту не к чёмную для меня услугу ни чем.

  • 3
    BigBang 19 октября 2015 в 10:32

    Цитата: nik1047
    задолбала MNS как стартовая страница, не могу вытравить эту не к чёмную для меня услугу ни чем.

    Она же отключается в Параметрах браузера:)

  • 4
    perun 19 октября 2015 в 12:45

    поиск бинг вообще считаю опасным в одно время антивирусники на этот поисковик ругались по этому мне превычен яндекс и маил а по поводу приложений музыка аимп старый добрый не подводящий видео кмп а фото средство просмотра виндовс не путайте с приложением фотографии

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии