Cortana для Xbox One будет поддерживать и гарнитуры

Ещё летом, в ходе анонса нового программного обеспечения для Xbox One, необходимым условием для использования Cortana называлось наличие контроллера Kinect. Накануне стало известно, что отдавать команды персональному цифровому помощнику всё-таки можно будет и при помощи гарнитуры.
Последние новости
Последние новости
|   19 октября 2015 в 12:30
2581   6   0  

Если у владельца консоли и подходящей связки из наушников и микрофона не найдётся, он сможет воспользоваться функцией текстового ввода с геймпада. То есть разработчики предусмотрели все возможные варианты использования, а маркетологи компании не стали продвигать продажи Kinect, ограничивая в возможностях владельцев консоли без этого контроллера.

 

 

К слову, по той же причине, чтобы унифицировать пользовательский опыт, для нового интерфейса Xbox One было решено отказаться от акцента на использовании Kinect: жесты для навигации по меню больше поддерживаться не будут, не будут составляться и новые сценарии их использования. Как утверждают представители компании, жестами пользовалось совсем немного обладателей консоли.

 

У нас Cortana по-прежнему недоступна, а потому для отечественных геймеров эта новость вряд ли что-то изменит. Впрочем если вы планировали покупку Xbox One в ближайшем или отдалённом будущем, возможно смысла в покупке версии с Kinect станет меньше.

 

Источник: www.polygon.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии