Microsoft начинает предлагать сторонние приложения в меню «Пуск»

Ещё несколько месяцев назад Microsoft анонсировала новую систему рекомендации сторонних приложений пользователям Windows 10. В отправленной не так давно в быстрый и медленный круги обновления Windows Insider сборке 10565 она уже запущена.
Последние новости
Последние новости
|   19 октября 2015 в 14:26
2888   9   0  

Для начала немного теории: возможность вывести рекомендации Магазина Windows за его пределы, ближе к пользователю, по задумке Microsoft должна сделать привлекательнее нашу с вами платформу для разработчиков тех самых приложений и в конечном счёте увеличить их качество и количество. А вот поможет ли это на практике — покажет будущее.

 

 

Как уточняла ранее Microsoft, речь идёт не о простой рекламе, а о рекомендациях, составленных исходя из предпочтений пользователя и на базе коллекции лучших приложений Магазина Windows. Впрочем, если вам эта функция не интересна, её можно отключить прямо из контекстного меню или в панели Параметры → Персонализация → Пуск, переведя в положение Откл. параметр Иногда показывать рекомендации в меню «Пуск».

 

 

Мы на своих тестовых системах с этими рекомендациями пока не столкнулись, возможно пока они запущены не во всех регионах. Если вы их уже наблюдаете, сообщите в комментариях ниже.

 

Источник: betanews.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии