Microsoft сделала обновление до Windows 10 проще и понятнее

Компания Microsoft анонсировала изменения для механизма обновления до Windows 10 предыдущих версий операционной системы, которые должны сделать эту процедуру проще и понятнее, а также разъяснила некоторые моменты, до сих пор вызывающие вопросы у пользователей.
Последние новости
Последние новости
|   30 октября 2015 в 12:06
5154   10   0  

Для начала немного статистики: за три месяца с момента выпуска Windows 10 было обновлено около 110 миллионов устройств. Microsoft отмечает большой интерес к «десятке» у пользователей Windows, благодарит тех, кто уже обновился, но не забывает и о тех, кто обновиться пока не может или не хочет. В чём же заключается это внимание?

 

Контролирование обновления до Windows 10

 

В компании понимают, что пользователям хочется иметь полный контроль над тем, что происходит на их устройствах. А потому всем обновившимся до Windows 10 в течении первых 31 дней доступна возможность отката к предыдущей версии системы. На диске сохраняется её полная версия со всеми настройками и приложениями. Откатиться можно из панели Параметры → Обновление и безопасностьм→ Восстановление.

 

Уведомления о Windows 10

 

С самого начала пользователям Windows 7 и 8.1 сообщалось о готовности их обновления до Windows 10 при помощи уведомлений и утилиты «Получить Windows 10». Компания продолжит работать над ними, сделает их доступнее и забавнее для жителей разных регионов мира. Ну и, наконец, эти уведомления теперь можно и отключить.

 

Microsoft сделала обновление до Windows 10 проще и понятнее

 

Резервирование Windows 10

 

Первая волна обновления до Windows 10 проводилась в два этапа: резервирование и уведомление о готовности к установке новой версии системы. Теперь в двухэтапном процессе нужды нет и процесс будет стартовать сразу после резервирования, ждать не придётся. Но в любом случае перед внесением изменений Центр обновления попросит явного разрешения от пользователя, а после обновления по-прежнему можно будет откатиться в течении 31 дня.

 

Windows 10 и Центр обновления Windows

 

Уже скоро Windows 10 будет предлагаться как опциональное обновление в Центре обновления Windows для Windows 7 и 8.1. В начале следующего года статус обновления изменится на рекомендованный. В зависимости от используемых вами настроек, это может привести к автоматической установке Windows 10, но снова только после вашего явного разрешения и с возможностью отката. Разумеется при использовании тарифицируемого интернет-соединения файлы Windows 10 загружаться не будут вообще (вот только важно помнить, что по мнению Microsoft тарифицируемыми могут быть только мобильные соединения, но никак не Ethernet или VPN).

 

Обновление до Windows 10 для профессионалов

 

Тем из вас, что часто используют физические носители для установки или обновления Windows 10, будет предложена новая версия программы «Средство создания носителя». С её помощью можно будет подготовить универсальный дистрибутив (ISO или на USB-носителе), позволяющий обновлять любую редакцию операционной системы: x32 или x64, Домашнюю или Профессиональную, а также производить чистую установку.

 

Обновление до Windows 10 для «пиратов»

 

Ещё одно нововведение коснется пользователей неподлинных копий Windows 7 и 8.1, обновляющихся до Windows 10. Как оказалось, многие из них после обновления приобретают легальную лицензию в Магазине Windows. Чтобы поддержать это стремление к легализации, Microsoft разрешит приобретать систему не только в Магазине, но и простой активацией ключом, ранее купленным где угодно. Пока это только эксперимент, проводиться он будет только в США, но если в результате на «светлую сторону» перейдёт много нынешних «пиратов», эта функция будет запущена и в других регионах.

 

Microsoft сделала обновление до Windows 10 проще и понятнее

 

И как вам все эти изменения? Что нравится, чего быть может по-прежнему не хватает? Расскажите в комментариях.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии