Выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10, которая как и предполагалось ранее, получила номер 10586. Всё указывает на то, что это и есть финальный вариант Threshold 2, ноябрьского или осеннего обновления, как вам больше нравится.
Последние новости
Последние новости
|   5 ноября 2015 в 22:10
6083   13   8  

Хотя Microsoft об этом официально не сообщает, первые пользователи сборки 10586 не обнаружили в свойствах системы указаний на Insider Preview, там теперь просто указано «Windows 10». Из состава системы исключён Центр предварительной оценки так же, как в своё время в сборке 10240.

 

Выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview

 

Что же нового содержит эта сборка? Ничего, в ней лишь исправлены некоторые из ошибок, обнаруженных в 10576, улучшена производительность и стабильность.

 

Подробнее список самых заметных исправлений выглядит так:

 

  • Исправлен баг со снижением уровня громкости звука на 75% в приложениях при показе уведомлений из Центра действий.
  • Нажатие кнопки питания на Surface Pro 3 теперь отправляет планшет в режим сна, а не выключает его совсем.
  • Исправлен сбой, вызывавший мигание командной строки disksnapshot.exe, о котором сообщали «инсайдеры».
  • Windows теперь должна запоминать последний использовавшийся тип авторизации в системе. Если в прошлый раз вы вводили ПИН-код, в следующий система снова предложит ввести ПИН, а не пароль, например.
  • Исправлен сбой в работе миниатюр для вкладок браузера Edge, из-за которого они не показывали содержимое вкладки, если страница была прокручена вниз, а также не работали для веб-заметок.
  • Компактные устройства вроде Dell Venue 8 Pro, теперь должны обновляться до новых сборок без ошибок и сбоев.
  • Приложения и игры в Магазине Windows теперь загружаются надёжнее.

 

Новых проблем, по крайней мере серьёзного характера, в этой сборке не обнаружено, но некоторые старые пока не исправлены:

 

  • После обновления с одной сборки Windows 10 Insider Preview до другой, сообщения и контакты Skype исчезают из приложения «Сообщения + Skype». Чтобы вернуть их обратно, нужно перейти в папку C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Packages\Microsoft.Messaging_
    8wekyb3d8bbwe\LocalCache в Проводник и удалить или переименовать файл PrivateTransportId. После удаления останется лишь запустить приложение Видео Skype, а затем выйти и снова войти в него.
  • Трудно назвать это проблемой, но Центр предварительной оценки при обновлении до 10586 в новую систему не переносится. Для его установки нужно перейти в панель Параметры → Система → Приложения и возможности → Управление дополнительными компонентами.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Денис Копильченко 6 ноября 2015 в 01:45

    Вотермарк с рабочего стола пропал belay

  • 2
    День Добрый 6 ноября 2015 в 09:01

    ...бред какой то.... и этого все ждали?(Threshold 2)

  • 3
    BigBang 6 ноября 2015 в 09:26

    Цитата: День Добрый
    ..бред какой то.... и этого все ждали?(Threshold 2)

    До сих пор ждут, же:) Обновление предназначено пользователям 10240, они его ещё не получили и их ждёт множество изменений. Инсайдеры конечно ничего нового не увидят - они принимали участие в разработке TH2 последние три месяца:)

    Цитата: Денис Копильченко
    Вотермарк с рабочего стола пропал

    В следующей сборке снова вернётся, не переживай:)

  • 4
    Avgustin85 6 ноября 2015 в 12:35

    Качаю esd ( https://cloud.mail.ru/public/2xE4/5k5wdRDSu/ ) потом конвертировать буду. А вообще уже и торренты есть https://drive.google.com/file/d/0B009jiEUvtymMkd0RXNEYjZhZjg/view правда я не знаю влетит мне за эти выкладывания или нет, да ещё и это кто то сам конвертировал, а так ещё нет оригиналов iso

  • 5
    День Добрый 6 ноября 2015 в 13:00

    Цитата: BigBang
    Цитата: День Добрый
    ..бред какой то.... и этого все ждали?(Threshold 2)

    До сих пор ждут, же:) Обновление предназначено пользователям 10240, они его ещё не получили и их ждёт множество изменений. Инсайдеры конечно ничего нового не увидят - они принимали участие в разработке TH2 последние три месяца:)

    Цитата: Денис Копильченко
    Вотермарк с рабочего стола пропал

    В следующей сборке снова вернётся, не переживай:)

    замкнутый круг....

  • 6
    mersedes 6 ноября 2015 в 14:51

    устанавливал с чистого листа =Да вроде как официальный Build 10586 лицензия активируется Вроде как бы можно и ставить no

  • 7
    СаМоГоН 7 ноября 2015 в 16:13

    зависает ПК при включение музыки.

  • 8
    almurin 7 ноября 2015 в 19:16

    ребятки подскажите пожалста почему не приходят обнволения после инсайдерской 240? я инсайдер, и раньше приходили сборки, а потом резко раз, и перестали

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии