Яндекс.Строка — удобный поиск из панели задач

Мы уже рассказывали о том, что Яндекс теперь используется в качестве поиска по умолчанию в Windows 10. Однако это правило распространяется лишь на браузер, но не на поиск с панели задач. Если вам и там хочется использовать отечественный поисковик, воспользуйтесь программой Яндекс.Строка.
Последние новости
Последние новости
|   16 ноября 2015 в 11:34
16991   11   8  

Яндекс.Строка — это дополнительная панель инструментов для панели задач, созданная собственно Яндексом и позволяющая вести поиск в интернете и на компьютере. С её помощью можно найти нужное среди установленных программ и приложений, файлов пользователя и в глобальной сети, а также легко перейти ко всем основным сервисам Яндекса.

 

 

Первые результаты поиска предлагаются пользователю по мере ввода запроса, который к слову распознаётся и в неверной раскладке, чем не может похвастаться системный поиск. Результаты поиска группируются в главном окне: самые подходящие размещаются в его верхней части, популярные поисковые запросы в средней, дополнительные элементы в нижней.

 

 

Программа поддерживает как текстовый, так и голосовой ввод. Разумеется заменить «Кортану» она не сможет, служит только для поиска, но наверняка многим из нас с вами и этого окажется вполне достаточно.

 

 

Для вызова поисковой панели можно использовать кнопку или поисковую строку на выбор, разместить её можно ближе к кнопке «Пуск» или к области уведомлений панели задач. При желании для её вызова разрешается использовать и настраиваемые горячие клавиши (в том числе для перехода к голосового поиска напрямую).

 

Яндекс.Строка — удобный поиск из панели задач

 

Распространяется Яндекс.Строка на бесплатной основе, на данный момент находится на стадии бета-тестирования. Заметим, что настройки браузеров программа не меняет, может использоваться во всех версиях операционной системы, начиная с Windows 7.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Unknown07 16 ноября 2015 в 13:09

    да кому это надо???
    никакой здравомыслящий человек по моему ставить это гамно не будет.

  • 2
    BigBang 16 ноября 2015 в 14:21

    Цитата: Unknown07
    да кому это надо???
    никакой здравомыслящий человек по моему ставить это гамно не будет.

    Судя по комментариям к новостям о Яндексе, эта фича нужна очень многим. Многим нужен был Яндекс именно в системном поиске, а не только в браузере. В конце концов это самый популярный поисковик в рунете:)

  • 3
    Hanharr 16 ноября 2015 в 14:55

    Цитата: BigBang
    Цитата: Unknown07
    да кому это надо???
    никакой здравомыслящий человек по моему ставить это гамно не будет.

    Судя по комментариям к новостям о Яндексе, эта фича нужна очень многим. Многим нужен был Яндекс именно в системном поиске, а не только в браузере. В конце концов это самый популярный поисковик в рунете:)

    Да ну, это сущий ужас. Добавили бы просто возможность изменять поисковую систему в уже существующем элементе системы, а так остается дальше пользоваться Mozilla.

  • 4
    BigBang 16 ноября 2015 в 16:18

    Цитата: Hanharr
    Добавили бы просто возможность изменять поисковую систему в уже существующем элементе системы

    Microsoft лениво что-то менять там, тем более что Bing в этом году впервые принёс прибыль.

  • 5
    Avgustin85 16 ноября 2015 в 18:16

    А что очень прикольно. Всё ищет что я произношу. Только тупит иногда, например я говорил "форум ру борд" а он зараза ищет только "форум борд" , потому что там два раза ру идёт и он один раз пропускает, думает я ошибаюсь в произношении wink

    Умора, я произнёс "Гуминозавр" , он написал всё правильно, но потом тут же конвертировал это в "Губернатор" и начал их искать wink я чуть со смеху не умер.

  • 6
    maloji 18 ноября 2015 в 19:40

    На семерке может находить приложения и файлы на компе, а в десятке только интернет поиск....

  • 7
    maloji 18 ноября 2015 в 19:55

    Цитата: maloji
    На семерке может находить приложения и файлы на компе, а в десятке только интернет поиск....

    Вру поиск приложений работает только на ручном вводе. В режиме планшета не вызывает клавиатуру...

  • 8
    alneuman 21 ноября 2015 в 18:04

    Супер, поставил, конечно, лучше было бы изменить поиск в системе на Ян. раз уж кортана не работает на рус.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии