Вместе с осенним обновлением Microsoft Edge получил новую версию движка EdgeHTML

Разработчики Microsoft Edge сообщили о выпуске первого крупного обновления для платформы браузера, движка EdgeHTML. С этим обновлением он сменил версию на 13, улучшил результаты в тесте HTML5Test и теперь используется для всех типов устройств: смартфонов, ПК и Xbox One.
Последние новости
Последние новости
|   17 ноября 2015 в 09:17
5318   7   3  

Веб-разработчикам наверняка будет интересна информация о новых технологиях, компонентах и параметрах, поддерживаемых EdgeHTML 13. Их набралось около 20, подробный список доступен в официальном блоге. Простым пользователям всегда были интересны «пузомерки», так вот: в HTML5Test с этим движком Edge набирает 458 очков, против 405 у EdgeHTML 12 и 336 у Internet Explorer 11.

 

 

Разница действительно заметна, разработчики не сидели сложа руки последние несколько месяцев. Вот только Opera 33 в том же тесте показывает 520 очков, Chrome 44 — 526, Firefox 40 — 467 и только Safari уступает новому браузеру Microsoft с результатом в 400 очков.

 

Пока с поддержкой HTML5 у Edge не всё замечательно, а как обстоят дела у javascript движка Chakra, используемого бразуером? Намного лучше, в таблице совместимости Kangax ES6 он показывает лучший результат среди всех браузеров для персональных компьютеров. Всё благодаря поддержке множества новых функций ES2015 и ES2016.

 

Вместе с осенним обновлением Microsoft Edge получил новую версию движка EdgeHTML

 

Что даёт использование одной версии движка на различных устройствах? Ну во-первых, ваши любимые сайты будут выглядеть и работать одинаково хорошо на всех из них. Кроме того во всех версиях вам будет доступен равный набор функций, к примеру, вы сможете играть в браузерные игры с поддержкой геймпада и на планшете, и на Xbox One.

 

Вместе с осенним обновлением Microsoft Edge получил новую версию движка EdgeHTML

 

Оценить улучшения для движка предлагается в первую очередь рядовым пользователям Windows 10, недавно установившим первое крупное обновление для системы. «Инсайдеры» с ними уже знакомы, активно принимая участие в тестировании разработке браузера.

 

Источник: blogs.windows.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Mik 17 ноября 2015 в 13:05

    Да, всё поменяли, а страницы как отрывались долго так и открываются и браузер почему-то не закрывается, вернее закрывается примерно через минуту, в общем тупит прилично.
    Остаюсь по-прежнему на Гугл Хром - быстрый, надёжный, простой.

  • 2
    Владислав Иванов_2 18 ноября 2015 в 13:22

    Цитата: Mik
    Да, всё поменяли, а страницы как отрывались долго так и открываются и браузер почему-то не закрывается, вернее закрывается примерно через минуту, в общем тупит прилично.
    Остаюсь по-прежнему на Гугл Хром - быстрый, надёжный, простой.

    Может у тебя вирусы сидят, или у тебя несколько браузеров установлено на устройстве, максимум можно иметь только 2 браузера. Проверь лечащей утилитой Dr.Web Curelt - http://download-software.ru/dr-web-cureit.html

  • 3
    yunitskiy_2 25 июня 2016 в 20:53

    между прочим VIVALDI набирает 521 очко.А Эджик начал барахлить в настройках черте что началось даже переустоновка не помогла

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии