Microsoft завершает объединение Магазинов Windows

Уже давно не новость то, что Microsoft хочет создать единый магазин приложений для смартфонов, планшетов и ПК. К этой цели компания движется медленно, но верно уже не первый год. Накануне он был практически завершён.
Последние новости
Последние новости
|   8 декабря 2015 в 11:45
3217   9   2  

Для начала обратим ваше внимание на то, что прежний Магазин Windows Phone формально уже прекратил своё существование (для некоторых регионов это случилось уже довольно давно, для русскоязычной версии недавно). Теперь с главной страницы сайта windowsphone.com пользователь автоматически отправляется в раздел «Телефоны» официального сайта Windows, откуда можно попасть и веб-версию нового универсального Магазина Windows. На сайте доступны те же инструменты для поиска приложений и игр, что и в приложении Магазина, плюс возможность фильтрации для компьютера и мобильного устройства.

 

Microsoft завершает объединение Магазинов Windows

 

Найти приложения или игры для смартфона (не универсальные, а исключительно мобильные) до недавнего времени можно было только из веб-версии или из мобильного приложения Магазина, но накануне такая возможность была реализована и для ПК-версии Магазина.

 

 

Сейчас воспользоваться новой возможностью можно только через поиск и только в списке предложений по поиску (попробуйте поискать Instagram или приложения Lumia, например), собственно в каталоге исключительно мобильные приложения пользователям ПК по-прежнему не показываются. Впрочем смысла включения мобильных приложений в ПК-каталог действительно немного, по крайней мере до тех пор пока вновь не будет запущена функция удалённой установки приложений на смартфон, которая ранее была доступна пользователям Windows Phone в веб-версии.

 

А вы как относитесь к новому, универсальному Магазину? Чего по вашему очень не хватает этому сервису? От чего может быть стоит напротив избавиться? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Источник: www.winbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин 8 декабря 2015 в 12:33

    ни знаю кто как но лично я в 10 ке многими вещами не пользуюсь например как магазин, представление задач или дополнительный рабочий стол так же всякими гаджетами виджетами плитками и т д тоже не пользуюсь .... если мне что то надо с террента качаю все по старинке

  • 2
    Kenya-Vest© 8 декабря 2015 в 13:21

    Цитата: Алексей Саламатин
    ни знаю кто как но лично я в 10 ке многими вещами не пользуюсь например как магазин, представление задач или дополнительный рабочий стол так же всякими гаджетами виджетами плитками и т д тоже не пользуюсь .... если мне что то надо с террента качаю все по старинке

    Вымирающий вид, хех. Я тоже такой, но начинаю осваивать азы продуктивности: подписки (Office365), сервисы, менеджер задач (Wunderlist), уведомления, IFTTT, облако (OneDrive), записная книжка (OneNote) и т. д. Без этого набора уже жить не могу, а торрент... Только для игр и использую (потом в покупаю в Стиме, хех). Большинство программ - халявные лицензии с универа по подписке. Идеально.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии