Kinect можно использовать для авторизации в Windows 10 в связке с Windows Hello

Команда разработчиков Xbox One Kinect подготовила предварительную версию нового драйвера, позволяющего использовать контроллер для авторизации в Windows 10 в связке с Windows Hello без ввода пароля. Воспользоваться новой возможностью можно уже сейчас.
Последние новости
Последние новости
|   9 декабря 2015 в 10:36
4093   10   0  

Новая функция поддерживается как обычной версией Kinect, поставляемой в комплекте с Xbox One, так и специальным Windows-вариантом, предназначенным в основном разработчикам. В первом случае для подключения контроллера к ПК придётся приобрести у Microsoft специальный адаптер.

 

 

Кроме того так как релиз финальной версии нового драйвера ещё не состоялся, его придётся установить вручную. Для этого нужно внести некоторые изменения в системный реестр Windows 10: создать в разделе HKLM\Software\Microsoft\DriverFlighting\Partner\ строковый параметр TargetRing со значением Driver, а затем запустить поиск обновлений для драйвера Kinect в Диспетчере устройств.

 

Впрочем удобным это решение назвать сложно: Kinect — штука громоздкая в сравнении с другими 3D-камерами, для подключения XBox-версии требуется сразу пара не менее громоздких адаптеров и лапша из проводов. Но если контроллер у вас только собирает пыль рядом с консолью, почему бы не использовать его хотя бы для авторизации на ПК?

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии