Microsoft ещё глубже интегрирует Windows 10 и Cortana

Портал The Verge поделился подробностями относительного будущего Cortana для Windows 10, полученными из собственных источников в Microsoft. Как выяснилось, компания планирует ещё глубже интегрировать персонального цифрового помощника с операционной системой и Office 365.
Последние новости
Последние новости
|   10 декабря 2015 в 21:14
3612   7   7  

В частности сейчас специалисты компании экспериментируют с плавающим механизмом использования Cortana, когда она будет запускаться поверх документов, предлагая пользователю контекстную информацию и поддержку. «Кортане» могут быть предоставлены права на управление большим количеством функций Windows, к примеру возможность быстро отключить все входящие уведомления.

 

В случае с Office 365 она сможет стать виртуальным хабом для ведения проектов, понимая кто работает над каждым конкретным документом и предоставляя ему больше полезной информации. Эти функции запускаются уже сейчас, но понятным причинам интересны в первую очередь бизнес-клиентам Microsoft.

 

Microsoft ещё глубже интегрирует Windows 10 и Cortana

 

Большую часть нововведений для Cortana компания планирует предложить нам с вами со следующим крупным обновлением, известным под кодовым именем Redstone. Но только «Кортаной» дело не ограничится: новые возможности готовятся и для Центра действий (Центра уведомлений). К примеру дальше будет развиваться идея интерактивных уведомлений, которые смогут превратиться в полноценные виджеты.

 

На смартфонах специалисты Microsoft хотят реализовать Cortana возможность вызова по касанию «поверх» других приложения и получения контекстной информации. Аналогичная функция уже доступна пользователям новейших версий Android в связке с Google Now. К примеру, наткнулись вы в 6tag на красочное фото каких-то европейских развалин, долгим тапом вызываете Cortana, а та рассказывает вам о том, что это за место и чем знаменито.

 

Наконец и дальше будет развиваться идея возобновления активности и доступа к данным на различных устройствах и платформах, т.н. «продолжения задач». В рамках этой работы Microsoft накануне запустила Cortana для iOS и Android, в случае с Android поддерживается функция отправки SMS-сообщений с ПК через привязанный к нему смартфон.

 

Наверняка в дальнейшем этот небольшой список пополнится новыми идеями — работа над Redstone находится на раннем этапе, многое ещё может измениться. А чего ждёте от Redstone вы? Чего вам очень не хватает в Windows 10 сейчас? Какие передовые идеи вам интересны? Поделитесь в комментариях. 

 

Источник: www.theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    kirillruma 10 декабря 2015 в 21:56

    Да епти, с каждым днем я чувствую все глубже и глубже! О да! Кортрана в России мать перемать!

  • 2
    Алексей Саламатин 10 декабря 2015 в 22:56

    Microsoft ещё глубже интегрирует Windows 10 и Cortana

    любовь и секс

  • 3
    Alexey Gribyedov 10 декабря 2015 в 23:01

    Кортану собственно и ждем, но еще немного и изменим ей с Сири.

  • 4
    Виталий Заяц 10 декабря 2015 в 23:29

    А есть у кого инфа о том, когда я смогу на русском языке хотя бы услышать картану? wink

  • 5
    BigBang 11 декабря 2015 в 08:07

    Серьёзно, только Кортану и ждёте? То есть ничего больше не нужно?

  • 6
    vioonedj 11 декабря 2015 в 09:45

    Цитата: BigBang
    Серьёзно, только Кортану и ждёте? То есть ничего больше не нужно?

    А остальное уже принципе есть....

  • 7
    Alexey Gribyedov 11 декабря 2015 в 18:34

    Цитата: BigBang
    Серьёзно, только Кортану и ждёте? То есть ничего больше не нужно?

    Согласен с предыдущим оратором. Кортана, это то, что сделает windows конкурентноспособной системой сегодняшнего дня. А ждать очередной перестановки кнопочек в некоторых приложениях уже как-то неприкольно, тем более информацию о последних обновлениях от нас усиленно почему-то скрывают. Я не говорю уже об отсутствии элементарной справки к программам, как это было раньше.
    Спасибо, кстати, этому сайту, что хоть как-то держит нас в курсе происходящего)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии