Магазин Windows получил сразу несколько новых возможностей

Команда разработчиков Dev Center сообщила о реализации для сервиса сразу нескольких новых возможностей, которые упростят жизнь разработчикам приложений и сделают Магазин Windows ещё интереснее для рядовых пользователей.
Последние новости
Последние новости
|   10 декабря 2015 в 22:16
3165   9   0  

Начнём с того, что интересно в первую очередь нам с вами, обычным пользователям приложений, устанавливаемых из Магазина Windows. Наверное самое интересное — поддержка кроссплатформенных покупок в приложениях между Магазином Windows и другими сервисами, в том числе для других платформ. То есть, если вы уже приобрели какую-то нужную функцию в приложении или бонус в игре для Android, снова покупать их для Windows не придётся. Конечно если на то будет воля разработчиков того самого приложения или игры.

 

Не менее интересна для многих из нас, да и самих разработчиков, возможность устанавливать скидки не только собственно на приложения, но и покупки внутри него. С этой функцией провести какую-нибудь маркетинговую акцию смогут и разработчики бесплатных приложений с дополнительно приобретаемым контентом. 

 

Магазин Windows получил сразу несколько новых возможностей

 

Полезнее теперь должны стать чарты приложений в Магазине. Так новый алгоритм для чарта «Лучшие оценки» будет разделять оценки по типам устройств: ранее в нём отображались приложения, набравшие суммарные максимальные оценки на всех типах устройств, теперь будут отбираться лучшие приложения для каждой платформы в отдельности. То есть пользователи Windows 10 Mobile не встретят в этом чарте приложение, заслужившее отличные оценки на ПК, но совершенно не популярное на смартфонах.

 

 

Не совсем понятно по какой причине, но количество приложений, отображавшихся в чарте «Новое и восходящее» ранее было искусственно ограничено. Судя по всему совсем ограничение не снято, но количество увеличено, что наверняка понравится и пользователям и разработчикам, которым будет проще попасть в поле зрения пользователей.

 

К слову, проще теперь будет разработчикам и управлять приложениями в Центре разработки Windows (Dev Center), хотя бы благодаря поддержке многопользовательских учётных записей с распределением ролей. Теперь бухгалтер, изменяя настройки выплат, не сможет случайно снять приложение с публикации.

 

Магазин Windows получил сразу несколько новых возможностей

 

Собственно учётная запись разработчика теперь может использоваться одна для Windows Dev Center, Azure Marketplace и Office Store, что также не может не радовать. Наконец им предложена и новая версия Windows App Certification Kit, содержащая новые тесты и исправляющая некоторые ранее обнаруженные проблемы, например связанные с некорректным определением размеров изображений.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии