Слухи: «заполнители файлов» вернутся в OneDrive с Redstone

Вместе с Windows 8.1 компания Microsoft представила уникальную функцию для встроенного в систему клиента OneDrive — «заполнители файлов». Позднее по разным причинам от неё было решено отказаться, однако опытные пользователи не оставляли попыток убедить компанию вернуть полезную им возможность.
Последние новости
Последние новости
|   21 декабря 2015 в 10:39
3606   10   2  

Судя по всему они наконец-то были услышаны и «заполнители файлов» всё-таки вернутся в Windows 10 со следующим крупным обновлением. Инсайдеры смогут протестировать новую функцию уже поздней весной. Об этом по информации из собственных источников сообщил авторитетный ресурс www.thurrott.com, но как обычно бывает в таких случаях, ничего нельзя утверждать конкретно.

 

Тем кто не понимает о чём вообще идёт речь, поясним: «заполнители файлов» представляли собой своеобразные ярлыки для файлов, хранящихся в «облаке», которые автоматически загружались на устройство при обращении к ним пользователя. В случае с изображениями «заполнители» отображали ещё и эскизы (миниатюры) файлов.

 

Слухи: «заполнители файлов» вернутся в OneDrive с Redstone

 

Отказаться от «заполнителей» компанию заставило желание предоставлять во всех версиях клиента OneDrive одинаковый набор функций, а также отзывы от некоторых рядовых пользователей, не понимавших почему они не могут открыть файлы, вроде как хранящиеся на диске, без подключения к глобальной сети. Почему команда OneDrive просто не сделала эту функцию опциональной остаётся для нас загадкой.

 

Напомним, что по слухам, также как и первая версия Windows 10, следующее крупное обновление для операционной системы будет выпускаться в два этапа: первый запланирован на июнь-июль, второй — на осень 2016 года. Судя по всему, «заполнители» вернутся ещё с первым этапом обновления до Redstone.

 

Источник: www.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 21 декабря 2015 в 11:37

    Ну наконец то! А то я уже замучался порою на планшете, места мало а на облаке 1TБ и подгружать по мере необходимости уже привык на Win 8.1

  • 2
    ViTaRga 22 декабря 2015 в 13:21

    Только как опцию, мне не нужно, чтобы файлы загружались на диск, когда их смотришь!!! Да и чтобы они вообще все отражались, какие нужно я и так выберу для хранения.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии