AdDuplex: доля Windows 10 Mobile продолжает расти

Агентство AdDuplex, занимающееся размещением рекламы в приложениях для Windows и Windows Phone, поделилось свежей статистикой относительно популярности различных версий операционной системы и конкретных моделей смартфонов у пользователей. Статистика на самом деле почти не меняется уже много месяцев подряд и это печально.
Последние новости
Последние новости
|   21 декабря 2015 в 19:33
3805   7   1  

Хоть какое-то заметное оживление обнаружено только в рейтинге операционных систем: доля Windows 10 Mobile растёт и добралась до отметки в 8,8% от общего числа смартфонов с Windows Phone. Собственно только новейшая ОС и показывает рост, все остальные только снижение.

 

AdDuplex: доля Windows 10 Mobile продолжает расти

 

Первое место среди производителей смартфонов с Windows Phone и Windows 10 Mobile по-прежнему удерживает Microsoft (Nokia). Впрочем за прошедший месяц доля этого бренда немного, но снизилась, а небольших брендов из раздела «Другие» едва заметно подросла. Интересно, что количество владельцев аппаратов от Huawei не изменилось вообще, видимо они им вполне довольны.

 

AdDuplex: доля Windows 10 Mobile продолжает расти

 

В глобальном рейтинге конкретных моделей смартфонов первое место удерживает «легендарная» Lumia 520, за ней пристроились 535-ая и 630-ая. Впервые в рейтинге замечены новые флагманы Microsoft, при этом 950-ая популярнее 950 XL, утверждают в AdDuplex.

 

AdDuplex: доля Windows 10 Mobile продолжает расти

 

Российский рейтинг выглядит иначе: у нас 630-ая на первом месте, 535-ая на втором и 520-ая на третьем. Среди новинок редмондской компании первое место завоевала Lumia 550, которая продаётся лучше 950 и 950 XL, по понятным причинам.

 

AdDuplex: доля Windows 10 Mobile продолжает расти

 

Заметили специалисты AdDUplex в собственных данных телеметрии и пока не выпущенные смартфоны, среди которых два от Microsoft: RM-115x — аппарат с 5-дюймовым HD-экраном (видимо Lumia 650), RM-1160 и 1162 — модель с 5,4-дюймовым экраном разрешением 1280х768 точек; уже упоминавшийся нами HP Falcon, смартфон от Acer c 5,2-дюймовым экраном и двумя разрешениями (вероятно Jade Primo в режиме Continuum), а также интересное устройство LG V496. Интересно оно тем, что под данным индексом уже выпускается 8-дюймовый планшет с Android. Возможно он станет первым планшетом с Windows 10 Mobile? Посмотрим.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Снежный-Барс Саша 21 декабря 2015 в 22:03

    будем , ждать и надеяться что компания Microsoft выпустит обновление в 2016 году windows 10 Mobile весь мир уже ждет и надеяться на обновление этой ОС на мобильные телефоны lyumiya .

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии