Microsoft тоже выпустит свою SIM-карту

Компания Apple в позапрошлом году стала виртуальным сотовым оператором, предложив собственную SIM-карту владельцам своих планшетов в некоторых странах. Накануне в Магазине Windows было обнаружено указание на то, что Microsoft также воспользуется этой идеей.
Последние новости
Последние новости
|   8 января 2016 в 10:28
3707   7   2  

Собственная SIM-карта Microsoft и соответствующий сервис, позволяющий использовать мобильное подключение к интернету любого национального оператора без необходимости заключения прямого договора с ним, упоминаются в описании приложения Cellular Data. Этот сервис пригодится тем из нас с вами, кто часто путешествуют и оказываются в таких местах, где нет свободно доступного Wi-Fi.

 

Microsoft тоже выпустит свою SIM-карту

 

Страница этого приложения уже запущена в Магазине Windows, но для установки оно пока недоступно. С помощью Cellular Data пользователь Windows 10 сможет подключить и оплатить один из доступных тарифных планов, используя данные своей учётной записи Microsoft.

 

В описании уточняется, что возможность использования сервиса в международном роуминге будет запущена позднее. Описание переведено на русский язык, но скорее всего по давно заведённой традиции, первые несколько лет он будет доступен только в США и быть может в Канаде.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    mersedes 8 января 2016 в 15:15

    Есть такое мнение : no
    Facebook прогнозирует «смерть» телефонных номеров на фоне распространения мессенджеров. «2016-й станет годом, когда у телефонных номеров появятся реальные признаки умирания, отчасти связанные с распространением мессенджера Facebook», — написал на своей странице в социальной сети Дэвид Маркус, который курирует работу мессенджера Facebook. По его словам, приложения-мессенджеры позволяют передавать текстовые сообщения и общаться с помощью голосовой связи, делая обычные телефоны ненужными.

  • 2
    Alexey Gribyedov 9 января 2016 в 00:41

    в принципе да, фейсбук не фейсбук, но был бы интернет, а остальное приложится.. Мне уже намного дешевле выходит говорить по скайпу, чем по сотовой связи через тот же мобильник.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии