Обновилась панель поиска Windows 10

Пару недель назад мы рассказывали о том, что компания Microsoft тестирует некоторые улучшения для панели поиска Windows 10, в частности новый способ фильтрации результатов поиска. Накануне они стали доступны всем пользователям «десятки».
Последние новости
Последние новости
|   29 января 2016 в 11:20
6018   19   7  

Речь идёт о возможности отсеять из результатов поиска приложения, параметры, файлы и найденное в глобальной сети в один клик из новой панели инструментов в верхней части главного окна поисковой панели. Для вызова этих инструментов нужно лишь кликнуть по кнопке •••.

 

Обновилась панель поиска Windows 10

 

Кроме того в результатах поиска по некоторым запросам, к примеру, именам компаний, отображается краткая информация с иллюстрацией, судя по всему позаимствованная Bing в Википедии. Сейчас этот блок выглядит не очень симпатично, видимо работа над ним ещё продолжается.

 

Указанные изменения доступны как в текущей стабильной версии системы (10586.71), так и в новейшей сборке Insider Preview (14251). Если вы обнаружили в поисковой панели и другие изменения, смело сообщайте о них в комментариях ниже.

 

За подсказку о запуске панели инструментов спасибо LongKick64.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Andrew Arutunyan 29 января 2016 в 11:49

    Что-то в стабильной изменений этих не нашел :(

  • 2
    Stas Skrupskii 29 января 2016 в 11:51

    Цитата: Andrew Arutunyan
    Что-то в стабильной изменений этих не нашел :(

    есть такое просто введи в поиске что нужно и сверху справа три точки на них нажми и откроится эта понелька с разделами

  • 3
    Ярослав Зайчиков 29 января 2016 в 13:15

    Так же в настройках персонализации появился пункт "показать больше плиток"

  • 4
    MaxT 29 января 2016 в 13:24

    Давно пора было ввести столь очевидные функции,как сортировка поиска.

  • 5
    BigBang 29 января 2016 в 15:10

    Цитата: Ярослав Зайчиков
    Так же в настройках персонализации появился пункт "показать больше плиток"

    Он появился давно, ещё с ноябрьским обновлением для системы (10586).

    Цитата: MaxT
    Давно пора было ввести столь очевидные функции,как сортировка поиска.

    Собственно функции сортировки были доступны и раньше, просто видимо никто не догадывался, что нужно кликнуть на заголовок группы в списках результатов - не было ясно, что там ссылка. Теперь если пользователь не кликнет там, найдёт аналогичные функции в панели инструментов.

  • 6
    oDaletY 25 февраля 2016 в 07:41

    обнова конечна замечена, а толку от нее?

  • 7
    Денис Диомидов_2 31 мая 2018 в 18:01

    лучше добавьте вместо стандартного поиска программу everything

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии