Концепт: немного прозрачности для Центра уведомлений Windows 10 Mobile

Похоже мода на эффект прозрачности в интерфейсах не пройдёт уже никогда. Один из энтузиастов Windows Phone попробовал применить этот эффект к центру уведомлений мобильной операционной системы и поделился наглядной видео-демонстрацией.
Последние новости
Последние новости
|   1 февраля 2016 в 13:08
4240   8   3  

Автор концепта предлагает вполне очевидную вещь: применить эффект прозрачности с небольшим размытием для «шторки» Центра уведомлений и действий, как вариант «подмешивая» к фону ещё и выбранный пользователем акцентный цвет (как в случае с плитками начального экрана).

 

 

В принципе ничего невероятного в этой идее нет и дело даже не в том, что она предлагалась уже сотни раз. Дело в том, что для Центра уведомлений старшей версии Windows 10 прозрачность уже используется и было бы логично применить этот эффект и для Windows 10 Mobile.

 

А вы что думаете на этот счёт? Нужна Windows 10 Mobile прозрачность или баловство всё это? Голосуйте и делитесь своим мнением в комментариях ниже. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дюша Волк 1 февраля 2016 в 22:44

    где и как можно установить и проверить эту потеху на своей десятке если не секрет, или это только единичный случай умелого программиста?

  • 2
    BigBang 2 февраля 2016 в 09:12

    Цитата: Дюша Волк
    или это только единичный случай умелого программиста

    Это просто демка, не реальный Центр уведомлений.

  • 3
    IgRom7 3 февраля 2016 в 22:29

    Цитата: Дюша Волк
    где и как можно установить и проверить эту потеху на своей десятке если не секрет, или это только единичный случай умелого программиста?

    В настройках "Персонализация"

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии