Windows 10 получила статус рекомендованного обновления для Windows 7 и 8.1

В истории о «добровольно-принудительном» обновлении Windows 7 и 8.1 до Windows 10 открыта новая глава: со вчерашнего дня это обновление носит статус рекомендованного. Впрочем это совсем не новость, пользователи предыдущих версий системы были предупреждены ещё в октябре прошлого года.
Последние новости
Последние новости
|   2 февраля 2016 в 11:35
3992   11   6  

Что это означает для тех, кто всё ещё не может расстаться с семёркой и восьмёркой? Что если они разрешили получение рекомендованных обновлений, Центр обновления Windows может уже сегодня начать эту процедуру: загрузить необходимые файлы, провести подготовку к установке. Далее от пользователя потребуется прямое согласие на обновление, чтобы отказаться от него, достаточно сказать инсталлятору своё твёрдое нет. Автоматически и без согласия пользователя обновление не производится.

 

Windows 10 получила статус рекомендованного обновления для Windows 7 и 8.1

 

Если пользователь случайно или намеренно всё же дал своё согласие на обновление и получил в итоге Windows 10, он вправе откатиться обратно к предыдущей версии системы в течение 31 дня после обновления, позднее это станет невозможно.

 

Уточним, что от предварительной загрузки файлов Windows 10 компания пока не отказалась, то есть даже если вы не намерены обновляться, дистрибутив десятки будет всё-равно загружен на диск. Впрочем если вы передумаете, вам вероятно не придётся ничего скачивать достаточно будет приступить к установке.

 

Среди участников нашего сообщества пользователей Windows 10 уже больше, чем Windows 7 и 8 вместе взятых. Хочется обратиться к последним с вопросом: что вас останавливает от обновления? Поделитесь в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vioonedj 2 февраля 2016 в 12:26

    С ДРОВАМИ РЕШАТ ПУСТЬ ПРОБЛЕМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ!. (проблема в слюдующем, комп win 10 проф. (лицензия) видеокарта ati radeon 7790, подключено монитор 19 и телик 42 дюйма, все норм, перезагружаю, монитор отключен телик показывает второй экран (разрешенние 1360х768)... Пришлось ставить 8.1 чтоб работал нормально и монитор и телевизор....

  • 2
    WLAD15 2 февраля 2016 в 12:46

    Цитата: vioonedj
    С ДРОВАМИ РЕШАТ ПУСТЬ ПРОБЛЕМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ!. (проблема в слюдующем, комп win 10 проф. (лицензия) видеокарта ati radeon 7790, подключено монитор 19 и телик 42 дюйма, все норм, перезагружаю, монитор отключен телик показывает второй экран (разрешенние 1360х768)... Пришлось ставить 8.1 чтоб работал нормально и монитор и телевизор....

    А когда перезагружаешь, тяжело переключить обратно на один монитор "19", клавиши Win+P, перезагрузился и переключай обратно на второй или дублируй. Я всегда так делаю.)

  • 3
    coldrexf7 2 февраля 2016 в 14:48

    Отличная ОС Windows 10, всё отлично работает, игры работают на ура, программы также, кот ещё не перешёл, рекомендую обновиться до 10-ки

  • 4
    mersedes 2 февраля 2016 в 16:52

    что это???? https://t.co/6lZU1uY279 https://t.co/uJ5DxjIKbY

  • 5
    LongKick64 3 февраля 2016 в 17:33

    На 10 с момента ее релиза, все летает и не ничего не глючит, одним словом я доволен smile

  • 6
    СаМоГоН 6 февраля 2016 в 12:50

    сижу на win7 и пока желания нету обновляться.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии