В этом году Microsoft Edge получит поддержку расширений и уведомлений

Разработчики Microsoft Edge поделились своими планами и приоритетами в разработке приложения на 2016 год. В числе первоочередных задач упоминается реализация поддержки расширений и улучшение специальных возможностей приложения.
Последние новости
Последние новости
|   8 февраля 2016 в 09:59
3075   11   3  

Официальный анонс расширений для Microsoft Edge состоялся ещё в прошлом году, в этом году разработчики пообещали запустить раннюю версию этой технологии «уже скоро», разумеется в рамках программы Windows Insider. Разработчики расширений получат необходимую информацию о создании и публикации своих мини-приложений позднее. В целях большей безопасности и защиты от возможного вредоносного использования расширений, они будут проверяться, отправляться пользователям и управляться разработчиками только через Магазин Windows.

 

В этом году Microsoft Edge получит поддержку расширений и уведомлений

 

Специалисты Microsoft всегда уделяли особое внимание доступности своих продуктов людям с ограниченными возможностями. Разработчики Edge задачу предоставить доступ в сеть абсолютно всем людям также считают крайне важной, а потому в 2016 году плотнее займутся поддержкой множества соответствующих API, технологий и инструментов, модернизацией собственных решений, обеспечивающих специальные возможности, для поддержки HTML5 и CSS3, улучшением поддержки высококонтрастной темы, читаемости и удобства использования людьми с нарушениями зрения, модернизацией клавишной навигации и поддержкой новых форм ввода.

 

Конечно же продолжится работа над базовыми вещами: стабильностью и безопасностью кода приложения, снижения уровня потребления ресурсов батареи. Создатели EdgeHTML продолжат гонку за «попугаями» в бенчмарках javascript, будут и дальше улучшать безопасность продукта во всех направлениях, улучшиться должна и производительность при прокрутке с клавиатуры, активнее будут использоваться возможности графического ускорителя, быстрее и стабильнее будут работать фоновые вкладки, злосчастный Adobe Flash будет выделен в отдельный процесс и ненужный контент в нём будет автоматически приостанавливаться.

 

Наконец в этом году команда Edge по-прежнему будет уделять много внимания поддержке новых стандартов и технологий. В их числе веб-уведомления (с поддержкой Центра уведомлений), веб-платежи, возможность загрузки папок с файлами простым перетаскиванием из Проводника и авторизации на совместимых сайтах при помощи Windows Hello, например.

 

Подробнее обо всех готовящихся нововведениях, интересных в том числе и веб-разработчикам, можно узнать из записи в официальном блоге по ссылке ниже.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Alexey Gribyedov 8 февраля 2016 в 10:28

    Все жду такую элементарную вещь, которая была в internet explorer 15-летней давности, как упорядочивание закладок по алфавиту и экспортируемость их в другие браузеры. В этом смысле IE пока остается "дефолтным".

  • 2
    BigBang 8 февраля 2016 в 10:52

    Цитата: Alexey Gribyedov
    Все жду такую элементарную вещь, которая была в internet explorer 15-летней давности, как упорядочивание закладок по алфавиту и экспортируемость их в другие браузеры. В этом смысле IE пока остается "дефолтным".

    Лучше не ждать, лучше напоминать разработчикам о существовании проблемы через форму "Отправить отзыв" в главном меню браузера. И предлагать друзьям/коллегам поддерживать отзыв голосами в приложении "Отзывы о Windows".

  • 3
    Vlad Snow 13 февраля 2016 в 06:38

    Что я жду из расширений так это в первую очередь Adblock. Без него нереально пользоваться ME.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии