Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

Команда Магазина Windows поделилась с разработчиками трендами сервиса по состоянию на февраль текущего года. В частности стало известно, что у пользователей Магазина игры по-прежнему популярнее приложений, а экшены и приключенческие игры популярнее других.
Последние новости
Последние новости
|   10 февраля 2016 в 15:29
2673   8   0  

Следом за играми, с огромным отрывом в рейтинге популярности у пользователей по количеству скачиваний следует раздел «Служебные программы и средства», за ним «Фото и видео», «Музыка» и «Социальные сети».

 

Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

Что касается игр, то кроме «Экшен и приключения», пользователям Windows интересны разделы «Головоломки и викторины», «Гонки и авиасимуляторы», «Семья и дети». Замыкают первую пятёрку рейтинга «Стратегии», вошедшие в неё только в этом квартале.


Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

Приведённая выше статистика учитывает общее количество скачиваний приложений и игр из каждой категории. Если говорить о количестве загрузок из расчёта на каждое приложение, то вперёд выйдет категория «Навигация и карты» (просто потому что приложений там почти нет, но они интересны пользователям), второе место отойдёт «Фото и видео» и только третье играм. На четвёртой позиции раздел «Дизайн мультимедиа», где конкуренция пока также не высока, на пятой — снова «Социальные сети».


Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

Что касается игр, то тут больше возможностей быть замеченными пользователями у разработчиков гоночных игр и авиасимуляторов, всех других симуляторов, спортивных, ролевых и стратегических игр.


Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

В каких регионах пользователи активнее покупают платные приложения? В США, Великобритании, Франции, Италии и Германии. Россия также входит в первую десятку, на седьмой позиции.


Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

Если говорить о языках, то большая часть загрузок приходится на английский язык, следом за ним идут испанский, бразильский португальский и русский. Рост доли «великого и могучего», а также хинди и итальянского команда Магазина отмечает особо. Будем надеяться разработчики услышат этот сигнал и будут активнее русифицировать игры и приложения.


Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

Что касается заработка разработчиков, то большую часть денег — 49% им приносят покупки, совершенные из приложений и игр, 37% заработка генерируется рекламными баннерами и лишь 14% дохода приходится на платные приложения и игры. Ещё один сигнал разработчикам: платные приложения, да ещё и без пробного режима — это плохо.


 

К слову, о покупках в играх: чаще всего они совершаются в головоломках и викторинах, на втором месте приключенческие игры, на третьем стратегии, замыкают первую пятёрку карточные и настольные игры, а также симуляторы.


Игры по-прежнему популярнее приложений в Магазине Windows

 

Добавим, что в этот раз статистика трендов учитывает данные полученные в Магазине Windows для Windows 8.x и Windows 10, а также для всех поддерживаемых устройств: персональных компьютеров, планшетов и смартфонов. Расскажите в комментариях: какие типы приложений и игр интересны лично вам? Как часто вы покупаете платные приложения или совершаете покупки в бесплатных? Всем будет интересно.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии